• Facebook
    Вконтакте
  • Mail.Ru
    LinkedIn
  • HeadHunter
    Одноклассники
  • Twitter
    Яндекс
  • Google
    Microsoft
  • Github
    ResumUP
Забыли пароль?
  • Сообщества
  • Компании
  • Работа
  • Доска почета
  • Центр развития карьеры
  • Образование
Переход с УСН на НДС в середине года

Переход с УСН на НДС в середине года

К сожалению не бухгалтер, поэтому самой тяжело разобраться….Вопрос: орг-ция на УСН 6% деят-ть не велась. Возможно ли перейти с УСН 6% на НДС сейчас — в июле?

1335
Комментарии (8)
  • 6 июля 2010 в 23:57 • #
    Наталья Киселева

    Налоговый кодекс. Часть вторая.
    Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
    Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
    3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода (1 год)перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

  • 7 июля 2010 в 07:37 • #
    Виктор Кравченко.

    уточню, что здесь речь идёт о сроке до 31 декабря

  • 7 июля 2010 в 22:09 • #
    Наталья Киселева

    А разве налоговый период не один год с 01.01. по 31.12. ???

  • 8 июля 2010 в 22:59 • #
    Наталья Киселева

    Ну, да. Вал бешенный пробить по кассе...

  • 9 июля 2010 в 09:35 • #
    Владимир Верещака

    Ну если ничего более оригинального на ум не приходит можно и "вал бешенный". Но я бы поступил проще. Например, ввел в состав учредителей любое юрлицо с долей в уставном капитале 26%. А после перехода на общий режим вывел его.

  • 8 июля 2010 в 09:56 • #
    Елена Плюснина

    Хочется посоветовать всем начинающим (а иногда и не только) предпринимателям - перед тем как начать свою деятельность подготовьте бизнес-план и рассчитайте налоговую нагрузку сами или обратитесь за помощью к профессионалам. У меня достаточно много знакомых, имеющих свой небольшой бизнес и мечтающих изменить систему налогообложения. В связи с тем,что сделать в середине года это невозможно, имеют "0"-ой финрез в лучшем случае.

  • 8 июля 2010 в 14:03 • #
    Владимир Верещака

    Более чем возможно. Для этого достаточно нарушить любой из критериев соблюдая которые можно работать на УСН. В результате вы автоматически переводитесь на общий режим, хоть в начале года, хоть в середине, хоть в конце.

  • 11 июля 2010 в 11:03 • #
    Руслан Чурагулов

    Полнастью соглашусь с Владимиром Верещака.
    Ни что не мешает впустить в совё ООО дружественное ООО в виде учредителей и отдать 26 % доли (акций- если это ЗАО)
    подать все документы в ИФНС и с началаа того квартала, в котором произошло принятие решения (либо протокола0 вы автоматически переходите на ОСНО, при этом уведомив ИФНС,
    либо
    ни что не мешает открть и зарегитсрировать филиал (то же для вида)

Только зарегистрированные пользователи могут оставить комментарий. Войдите, пожалуйста.
Также Вы можете войти через
Войти через facebook
Войти через vkontakte
или через другие сети
  • Mail.Ru
    LinkedIn
  • HeadHunter
    Одноклассники
  • Twitter
    Яндекс
  • Google
    Microsoft
  • Github
    ResumUP
Читайте также цитаты