Top.Mail.Ru
договор аренды сроком менее года подлежит регистрации!?
6 декабря 2011 в 10:56

договор аренды сроком менее года подлежит регистрации!?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация… Договор аренды офисного помещения заключен между государственным учреждением и предпринимателем на срок 11 месяцев и 28 дней. То есть такой договор не подлежит государственной регистрации на основании ст. 651 ГК РФ. Однако в договоре имеется пункт: «Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации». Вопрос состоит в том, можно ли признать такой договор незаключенным по основанию отсутствия государственной регистрации?

1591
Комментарии (28)

Выберите из списка
2020
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008