Обсуждение статьи "Очень нужна помощь !!!"

Комментарии (15)
  • 16 сентября 2009 в 00:51 • #
    Евгений Крусс

    Она является одинокой матерью?

  • 16 сентября 2009 в 17:31 • #
    Максимов Валерий

    По какому основанию производиться увольнение?

  • 17 сентября 2009 в 09:49 • #
    Виктория Копылова

    Просто тупо ссылаются на военную реформу и сокращение должности, но что самое интересное...из других отделов сокращение не происходит...,а если и есть единичные случаи -то им всем предлагают гражданскую должность в этом же институте.

  • 18 сентября 2009 в 10:52 • #
    Максимов Валерий

    Какие у вас есть документы о вашей военной службе? Срочно собирайте! Когда собирете - подготовьте копии, возможно мы сможем встреться для их обсуждения??!!

  • 18 сентября 2009 в 19:41 • #
    Виктория Копылова

    Спасибо огромное, надеюсь на вашу помощь, а какие нужны документы??? И как Вас можно найти???

    Заранее спасибо!!!

  • 21 сентября 2009 в 09:58 • #
    Максимов Валерий

    Контракт военнослужащего, документы на жилье (если оно есть - если нет справка о нахождении в очереди на получение (улучшении) жилья), свидетельство о рождении ребенка, справка о выслуге лет, как можно больше копий характеристик с положительными выводами, документы об участии в боевых действиях (если такие есть) и др.
    Мой тел. 8-903-272-02-26 - при звонке представтесь и напомните о себе.

  • 16 сентября 2009 в 20:37 • #
    Павел Мизин

    Она не является матерью одиночкой, так как ребенок рожден в браке. Следовательно действие вышеуказанной статьи п. 25 на нее не распространяется. Уволить ее могут по сокращению должности.

  • 17 сентября 2009 в 09:12 • #
    Виктория Копылова

    Мать-одиночка — это женщина, одна, без мужа воспитывающая своего ребенка.[3] А вот как соотносятся понятия «мать-одиночка» и «одинокая мать»? Исходя из вышеизложенного текста мать-одиночка — это женщина, родившая или усыновившая ребенка уже без отца, т.е. она не вдова и не разведенная женщина.

    Ни один современный словарь или энциклопедия не дают подробного толкование понятия «одинокая мать», а тем более «семья одинокой матери». Более того, термин «одинокая мать» употребляется в государственных нормативных актах в значении весьма далеком от обыденного восприятия. Впервые юридический термин «одинокая мать» (в узком смысле) появился в Указе Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. «Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям,усилении охраны материнства и детства, об установлении почетного звания "Мать героиня" и учреждении ордена "Материнская слава" и медали "Медаль материнства"». Из данного документа следовало, что одинокая мать — это женщина, не состоящая в законном браке и имеющая так называемых внебрачных детей. Это обозначает более широкую категорию матерей, воспитывающих детей в семьях без отца, в т.ч. и разведенных женщин и вдов.

    Как правило, понятие «одинокая мать» отождествляется с одиноким материнством, а семьи одиноких матерей различного брачного статуса именуются неполными или материнскими семьями. Таким образом, под весьма распространенным термином «неполная семья» понимают семью родителя, который вследствие различных причин один воспитывает и несет ответственность за живущего на его иждивении ребенка (детей).

    То есть одинокая мать — это мать, у детей которой изначально есть отец, он записан в их свидетельствах о рождении, но она вынуждена одна воспитывать детей (из-за развода, смерти или гибели мужа и т.п.). То есть в категорию «одинокая мать» попадают вдовы и разведенные женщины, а в категорию «мать-одиночка» уже нет.

    В конексте этой статьи как раз используется понятие -"одинокая мать" -поэтому я считаю, что на нее дейстиве этой статьи как раз распорстраняется.

  • 17 сентября 2009 в 20:02 • #
    Павел Мизин

    Своими рассуждениями вы заронили сомнение в моей голове. Я просмотрел Указ и иные НПА где применяется данный термин. В ваших рассуждениях есть ошибка. Из ваших посылок не вытекает с очевидностью ваше утверждение. Это из курса логики.
    Я бы, отстаивая ваш вывод. делал ссылку на то. что если под понятием отец-одиночка мы имеем в виду ..........., то следует также и определять понятие мать-одиночка и одинокая мать. Для меня эти понятия равнозначны.

  • 20 сентября 2009 в 18:13 • #
    Анатолий Юринский

    Валечка Вы задали вопрос и сам на его ответили.
    "(одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается,"
    Все законы, подзаконные акты и приказы в отношении МВС, МВД и других основаны на Трудовом кодексе РФ и не могут ему противоречить. ТК РФ основан на Конституции Рф.

  • 20 сентября 2009 в 19:16 • #
    Виктория Копылова

    Спасибо огромное за поддержку..но мало кто из юристов поддерживает мое мнение...странно только-почему???!!!!
    Я -и как юрист и как девушка полностью против того, чтобы такую категорию женщин-военнослужащих вообще дергали..им памятники надо ставить, что они вообще еще все не перебежали на гражданку!!!!

  • 20 сентября 2009 в 19:31 • #
    Анатолий Юринский

    Валечка. В жизни я плюю на вся и все, но не могу на закон и клиента. Закон на Вашей стороне.

  • 21 сентября 2009 в 00:02 • #
    Виктория Копылова

    Спасибо, я тож всегда отстаиваю свое мнение до конца....несмотря на то, что мне постоянно галдат в след..."ты слишком молодая чтобы противоречить сложившемуся мнению не имея при этом даже юридического образования")

  • 21 сентября 2009 в 19:51 • #
    Анатолий Юринский

    Валечка не хочу обсуждать. свяжитесь со мной через этот канал здесь мы будем на едене - http://my.mail.ru/mail/osasarat/

  • 25 сентября 2009 в 12:05 • #
    Вячеслав Москалев

    В настоящее время ожидается большое сокращение в военкоматах и воееных училищах, институтах. По всей видимости она подпадает под ст.В - сокращение штатов. А это вполне законно. Другое дело, если она на хорошем счету у командования, то ей могут предложить альтернативу, а если нет, то, Увы, никто и ничем не поможет. Все законно.


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008