Top.Mail.Ru
Последняя информация о COVID-19
взыскание ущерба по ДТП если машина продана
28 сентября 2009 в 13:41

взыскание ущерба по ДТП если машина продана

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Я начинающий представитель, до сего момента занималась корпоративкой, теперь хочу начать наконец-то заниматься реальным делом)))
Ситуация такая:
В октябре прошлого года произошло ДТП, потерпевший обратился в страховую компанию (РЕСО кстати), с выплатой начали затягивать и, в итоге, отказали на том основании, что повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, потерпевший, тем временем, сделал независимую экспертизу (с вызовом телеграммами ответчика и страховой — все чин по чину), а затем продал свою машину так и не отремонтировав ее (есть договор комиссии).
Ко мне товарищ обратился спустя фактически год после аварии.
Сначала я накатала исковое по возмещению ущерба в результате ДТП, ссылаясь на расчет независимой экспертизы о стоимости восстановительного ремонта с учетом износа, ответчиками были страховая и причинитель ущерба, но судья развернул меня — ни о какой стоимости восстановительного ремонта может идти речь когда уже нет авто?
я, конечно же, все приняла и восприняла, переделала иск на основании ст. 15 ГК РФ (недополученные доходы), т.к. в заключении экспертной компании указана рыночная стоимость этого авто до получения повреждений. Я вычла из этой стоимости сумму по договору комиссии и подала иск на эту сумму.
Подскажите, пожалуйста, верный ли предмет иска я выбрала? и указывать ли в иске ответчиком страховую компанию или ее лучше третьим лицом?
Просто понятно, что даже если решение суда будет в нашу пользу, то гораздо легче стрясти денежку со страховой, чем с физ.лица, владельца ВАЗ 2106, к тому же гражданина Украины.
Заранее спасибо за ответы.

13055
Комментарии (51)

Выберите из списка
2020
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008