Обсуждение статьи "Запрос"

Комментарии (20)
  • 8 августа 2011 в 20:39 • #
    Сергей Уточкин

    Направить, безусловно, вправе...С получением ответа могут быть сложности...

  • 8 августа 2011 в 21:02 • #
    Сергей Стремилов

    На какую норму закона он вправе сослаться при обращении?

  • 8 августа 2011 в 21:03 • #
    Борис Глобин

    С Германией нет к сожалению соглашения о юридической взаимопомощи. Направить запрос можно, но результат не думаю, что будет положительный, у них вроде как этот момент подпадает под коммерческую тайну.

  • 8 августа 2011 в 21:14 • #
    Сергей Стремилов

    Спасибо огромное

  • 8 августа 2011 в 21:19 • #
    Борис Глобин

    хоть это и выглядит смешно, но Сергей можно тупо сослаться на ст. 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ
    "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". А другого ни чего нет!:))

  • 8 августа 2011 в 21:21 • #
    Сергей Стремилов

    Немцы же педанты)))))

  • 8 августа 2011 в 21:25 • #
    Борис Глобин

    :))) да, что есть, то есть. Если честно не верю, что предоставят информацию.

  • 8 августа 2011 в 21:27 • #
    Сергей Стремилов

    Зря Вы так думаете, я на стороне мужа, они намерены дать ответ)))))

  • 8 августа 2011 в 21:34 • #
    Борис Глобин

    Ой, сумливаюсь:))) Ладно если так!

  • 8 августа 2011 в 21:40 • #
    Сергей Стремилов

    Запрос им направлен и они его получили,у них на фирме караул от самого запроса, они в ужасе к ним ни когда не поступали такие запросы.

  • 8 августа 2011 в 21:44 • #
    Борис Глобин

    Сергей, я больше чем уверен, что они уже сбегали к двум десяткам тамошних адвокатов и уже знают не только как им поступить, но и имеют полную информацию о Российской фемиде:)))

  • 8 августа 2011 в 21:45 • #
    Борис Глобин

    Они же Сереж без адвоката даже сигаретку не прикуривают:)) В отличии от россиян.

  • 9 августа 2011 в 15:10 • #
    Елена Макеева

    Сотрудник немецкой фирмы, гражданин РФ,в отношении которого планируется запрос, является резидентом РФ?

  • 9 августа 2011 в 15:17 • #
    Сергей Стремилов

    Да, резидент!

  • 9 августа 2011 в 15:20 • #
    Елена Макеева

    Посмотрите про двойное налогообложение с Германией.
    Если резидент, то инфа про ЗП есть в налорге в России, есть в ПФ РФ, есть в других внебюджетных фондах РФ.

  • 9 августа 2011 в 15:23 • #
    Сергей Стремилов

    спасибо огромное

  • 9 августа 2011 в 15:22 • #
    Елена Макеева

    Если взыскиваете алименты с ЗП, то справка нужна только для ГП. Если другой иск, то оформите запрос через суд..

  • 9 августа 2011 в 15:26 • #
    Сергей Стремилов

    Еще раз спасибо огромное))

  • 9 августа 2011 в 15:30 • #
    Елена Макеева

    Сергей, всего доброго. Успехов во всем!

  • 9 августа 2011 в 15:32 • #
    Сергей Стремилов

    От души!))) и вам море удачи и дачу у моря))))))


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008