В Марселе французские художники провели необычную ярмарку: картины там обменивались на необходимые художнику вещи.
В каких-то из своих статей я уже писала об этой возможности: менять свои работы на полезные вещи.
Шикарная идея с бартером во время ярмарки, мне импонирует, а вам?
Больше информации и картинок: http://www.artukraine.com.ua/news/2928.html
Идея не нова, просто они - в Марселе , а мы в " Дыреево", и всё что им взбредёт в голову после очередной дорожке "кокса" - это воспринимается как - УХ ТЫ! Что лично Вам мешает дат объявления в прессу : " Продаю или меняю предметы своего творчества на предметы надоевшие вам в быту или вышедшие из моды. Самовывоз вам - гарантирую". И пишите потом в своём блоге о том как вот интересно можно вести коммуникацию с людьми состоятельными,не лишёнными чувства юмора,и имеющими любовь к прекрасному.
1000!!!
Дорогая Оксана! Ярмарка, барт, рисуночки и всякие вещи не стоит ставить в один ряд с искусством. Картины можно обменять только на дорогую машину, квартиру, дом. Вот это мы назовем ШИКАРНОЙ идеей:))
И после этого не говорите мне, что вы грезите "великим искусством"! Ваша цель не искусство, ваша цель... пожалуй вы сами обозначили свою цель)))
Я и есть великое искусство, Сереженька! все остальное- перхоть...
Куда этим французишкам до нас, да, Александр? )
Нет. Не "французишкам", а людишкам, спекулирующим на всем! Таких мнооого во всем мире.
Ваш тезис никак не относится к теме поста, Александр. Мне уже, честно, не интересно это обсуждать.
Это не интересно с самого начала!!
Есть смысл в общей дискуссии уточнять, что это _вам_ не интересно, тогда хотя бы появится уважение к Вашему мнению.
Оксаночка, дорогая, речь не обо мне! О какой дисскусии идет речь? За три дня- три отзыва!!!! И потом, что это_вам_не интересно- сообщили Вы!!!!!!!!!!!!!!! И не стоит с Вашей стороны разбрасываться такими словами как СМЫСЛ, УВАЖЕНИЕ, МНЕНИЕ.
Моё мнение- это мнение профессионала. Уважать его- это ваш показатель культуры!
И я не прочь его уважать в случае. когда Вы уточняете, что это Ваше мнение. :)
Речь идет только лишь у нормах ведения дискуссии. Высказывание утверждения "Это все не интересно" не профессионально уже с самого начала. Вы используете общее утверждение, тогда как оно совсем не обязательно, хотя бы потому, что кому-то это уже интересно.
Затем Вы переворачиваете смысл сказанного мной, хотя прекрасно понимаете, что говоря, что "мне не интересно это обсуждать" я имела в виду обсуждение с Вами в таком формате, который Вы задали.
Вот, в принципе, все. Никаких личных обид или наездов. Разбираем уроки ведения полемики :)
Интересно как распределять людей на людишек и не ....., а суть, что выбор за каждым и никто не запретит . если я договорилась , что нарисую за 30 минут человеку, а человек за это мне конфеты купит, т.к. у него больше ничего нет............ или микроволновку купят за выставку, ...... было смешно и трогательно, как мне на моей выставке купили юбку-это было так трогательно . так могут только люди которые тебя любят ))), но за 20-30 минут карандашом я согласна на сладкое и я знаю , что этот человек хочет меня отблагодарить, финансами туго,зато он пойдет и кому-то порекомендует и более денежному человеку- мою работу, главное . что человек счастлив . что купил именно у меня и знает дорогу в мою мастерскую. Думаю французы не глупы , у них нет комплексов и гордости и искусство становится более доступным широкому кругу людей.а быть злым и грубым просто стыдно- профи просто делают свое дело ,а не кичится профессионализмом, если простой человек прочтет, услышит грубые высказывания творческого человека на кого? ....... )))) ,Оксана,СПАСИБО!!!! Мне это интересно, т.к. у меня такой опыт есть........................это не самое последнее...
10000!!!!!
Какое легкомыслие, Светланочка!! Стыдно, когда размениваешься на конфетку или юбочку!
И как вы не можете понять, что искусство, ДОСТУПНОЕ для широких масс- это уже антиискусство!!!
Ты-ды-ды-дыммм!!! ))
Глупость! Изучите само слово - искусство, его значение. А ваше высказывание где-то уже слышал и не раз!)))) По-большей части от неудачников)))). Все продались?!! В таком случае в первую очередь именно те кто отпускает такие реплики и продался! Продался где-то внутри души! Да его просто ни кто не покупает! Вот и прёт вся эта желчь и горечь! И это не от великого таланта. Художник с большой буквы, не так ли?))))
Так по Вашему мнению: те, кто делал, делает и будет делать историю искусств- неудачники? Хм, сходите в музей, мой маленький принц. Почитайте классику! Вот мой добрый совет Вам... и не только.
Продолжаете обсуждать меня? И это хорошо, и это правильно!
Самый знаменитый художник это Господь люди умиляются пейзажем на холсте а кто его изначально этот пейзаж создал.... Поэтому лучше быть чуток поскромнее и если у когото есть талант от Бога делать шедевры то пусть сильно не гордится а то в следуещей жизни дальше "стен газеты" не шагнёт.