Уважаемые ДАМЫ и ГОСПОДА, приветствую Вас!
В данной конференции предлагаю обсудить насколько важно представительство в сети интернет — web-сайт для продвижения бизнеса.
Нередко встречаю руководителей организаций, которые «плачутся», что нет клиентов, что бизнес совсем не развивается, я спрашиваю, а у Вас есть web-представительство в сети интернет, которое круглосуточно сможет продвигать Ваши товары и услуги, а мне говорят: а зачем нам это и на отказ не хотят его делать. Даже выслушав огромное количество положительных доводов.
«Лучше сэкономить на этом!»
Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу важности web-сайта.
С уваж. Алёна
Алена, думаю вопрос был актуален два-три года назад когда действительно еще не все понимали важность сайта. Когда я работал на консалтинговую компанию с подразделением интернет-маркетинга, действительно приходилось убеждать клиентов. Теперь это необходимость выживания.
Если смотреть на запад, то эта необходимость появилась там намного ранее. Помните слова Билла Гейтса, "Если вас нет в интернете, вас нет в бизнесе".
Вопрос сегодняшнего дня, как продвигать свою компанию в интернете, что работает и что не работает. Кстати в ближайшее время я готовлю пост на эту тему. Я расскажу, что эффективнее для начинающего бизнеса в интернете и какая стратегия необходима на этом этапе. Как со временем и взрослением применять разные подходы в продвижении.
А пока вы можете присылать свои вопросы на #
Сергей, благодарю! Буду рада пообщаться в личке,
Я тоже буду рад Алена!
:)
так же могу способствовать Вашему развитию в сети, не занимаюсь общим маркетингом, лишь продвигаю сайты в поисковых системах, могу помочь, рассказать и пояснить многие вещи, на которые вы с трудом найдете ответы в сети. . я не альтруист, но за ссылочку готов помочь, и только в том случае, если я буду пояснять и подсказывать, а не делать все сам.. если сам-расценки известны.
Александр, не совсем понимаю Ваше предложение. Напишите подробнее, пожалуйста.
Мы дизайном и продвижением сами занимаемся)
Мне просто интересно мнение других участников "Профессионалов" по поводу продвижения своей фирмы в сети интернет через веб-сайт.
Продажа в нашем деле это просвещение потенциального покупателя.
) ага, согласна с Вами, Михаил.
Сайт не так уж и дорого стоит сейчас, чтобы на нем сэкономить . Хотя я до сих пор встречаю людей которые и сейчас считают что им это не нужно.
Кстати сейчас можно "продвигать" свои услуги и товары и без сайта .
Вижу часто, как например предприятие производитель оборудования размещается в тематических каталогах , досках обьявлений. При этом они не имею своего сайта. Но тем не менее все хорошо расписано и с фотографиями оборудования в каталогах. Получают потенциальных клиентов и звонки.....
только они упускают своих потенциальных клиентов, которые делают целевые запросы в поисковых системах.
Продвижение без рекламы возможно! Сеть это именно рекламамно-информационный канал, если вам удалось создать такой канал как то по другому (пример - МЛМ-та же сеть только не интернет) то и флаг вам в руки - если не знаете как создавать сеть, а очень хочется займитесь МЛМ, кстати маркетинг продвижения через интернет и сетевой маркетинг очень схожи.
По моему мнению для современной компании просто необходимо иметь свой собственный сайт, особенно, если она занимается услугами (неважно бизнесу или населению). Особенно это касается фирм, открывающих новые рынки и предлагающих новые услуги. В таком случае надо хотя-бы проинформировать клиента о потенциальной возможности таких услуг. Пример тому наш сайт ( http://happypartner.ru )- клиент может зайти и получить всю необходимую информацию о "копроративных подарках", посмотреть варианты и т.д. Что сможет из себя вынести клиент из баннера, большими буквами на котором написано КОРПОРАТИВНЫЕ ПОДАРКИ и номером телефона?
Возможно в это верится с трудом, но в регионах еще не осознали важность создания веб-сайтов. в этом плане там поле непаханное для студий веб-дизайна. Это может удивить, но даже у многих крупных фитнес-клубов премиум-класса может не быть даже простой странички с указанем цен и услуг. Это отрицательно сказывается не только на потенциальных клиентах, но и на существующих, ведь порой даже, чтобы узнать расписание тренировок придется звонить в клуб, искать тренеров и т.д. Хотя проблема могла решиться парой кликов на сайте.
Евгений, многие просто не понимают, что они каждый день теряют своих потенциальных клиентов в сети интернет. Сейчас даже хлебные магазины сайты себе разрабатывают и продвигают. Поэтому каждый руководитель сам решает либо послушать профессионала и увеличить свои продажи за непродолжительное время, используя интернет ресурс и его продвижение, либо сидеть и ждать с моря погоды.
Полностью согласен с вами. Интернет, как средство маркетинга сейчас просто нельзя игнорировать. Те, кто осознал это несколько лет назад - начинали практически без конкуренции и сегодня уже имеют не только огромный опыт в этом направлении, но и абсолютное лидерство в интернет-бизнесе. Но сейчас еще есть возможность наверстать упущенное. Те, кто осознают важность интернета еще через 5 лет могут попросту "отстать от паровоза".
Обидно, когда людям помочь хочешь, а они тебя отправляют на "три веселых". Хотя их конкуренты, кто работает уже с нами, давным давно процветают.
Уважаемые коллеги! Как на Ваш вгляд,почему многие люди боятся регистрироваться на сайтах,даже если им и нужна информация с сайта? Чтобы не быть голословной-яркий пример.
http://www.expo-pages.com/stands/preview/?stand_id=194
и сатистика-посетило стенд В текущем месяце 165
Из них зарегистрированных посетителей было 5 человек.И те-турагенты.
Что бы вы посоветовали? Стенд открыт с 12 апреля.
Спасибо.
Все верно, мало кто из предпринимателей, продающих не инфопродукт, книги или игрушки, знает, что сайт - это верный путь к продажам. "Ведь люди должны приехать к нам в офис, выбрать образец, подсчитать смету, через Интернет я продавать не могу". Но ведь это неправда. Да, в лоб не продаж, но если все делать правильно, верно провести будущего клиента через воронку продаж - они сами, ваши клиенты, купят у вас. Без сайта это сделать очень сложно. Для этого нужен хороший маркетолог и целый отряд продавцов, который ПОСТОЯННО нужно контролировать и мотивировать на работу. Сайт это все сделает сам. Причем без обеда, перекуров и заболевшей тети в Калуги.
Почему и каким образом, я буду рассказывать на своем БЕСПЛАТНОМ вебинаре 18 мая в 22.00 (ссылка http://webinar2.ru/nachni-nakonets-prodavat-kak-sdelat-svoi-sait-luchshim-prodavtsom-mire). Если интересно - приходите! Услышимся в прямом эфире. )))
Такая ситуация обусловлена большой пропастью между двумя типами веб мастеров, компании ( студии web дизайна) и фрилансеры ( по большей части дилетанты, т.к. мастера с опытом легко смогут управляться с постановкой работы компании)
Каждый тип берет своим, первые качественной работой, вторые демпингом. В результате потенциальные потребители должны дойти в сознании до момента понимания, что сайт дешевый и качественный не бывает, над качеством надо работать, а работать за минимум никто не будет, поэтому многие клиенты разочаровавшись однажды, не признают ликвидность данной информ\рекламной составляющей бизнеса, признанной по всему миру.
Спасибо за участие, Денис! Разделяю полностью Ваше мнение!
Я совсем недавно начал задумываться о своем бизнесе в Интернете. Нужен был сайт или блог, но я понятия не имел как его делать, о чем писать. Полгода читал разного рода информацию с рассылок, которыми был завален электронный ящик и создал свой, пусть и небольшой блог http://maxeev.intwayblog.net/ и рассылку, которая уже наглядно рассказывает, как начать свой бизнес в сети абсолютно с нуля. Кому интересно можете заглянуть. В дополнение хочу сказать, что сайт конечно нужен, но блог, на мой взгляд, важнее, он динамичнее, живее что-ли... Во всяком случае, с помощью блога люди узнают о тебе как о человеке, а не как о владельце какого-то сайта, а это, если Вы ищете себе партнеров а не просто впихиваете бизнес, очень важно.
Блог на мой взляд важнее. Он динамичнее и живее что-ли
Вдогонку скажу, что бизнес с помощью одного сайта сложно построить. Это как пытаться ездить на одноколесном автомобиле. Нужен блог для живого общения, нужен Интернет-магазин для автоматизации продаж и рассылка, которая дает людям полезную информацию и формирует доверие со стороны покупателя. Вот и все четыре колеса успешного бизнеса - сайт, блог, Интернет-магазин и рассылка (не путать со Спамом)
Добрый день, Максеев, не соглашусь, тут мне кажется у Вас другая составляющая данного сообщения. Речь идет о компании и сайт для компании, а Вы сейчас пишите о пиарстве блога, где чуть выше указали следующее "Во всяком случае, с помощью блога люди узнают о тебе как о человеке, а не как о владельце какого-то сайта". Полностью отрицаю. Дайте более веские аргументы как продавать без сайта компании свои услуги или товары через блог. Моя компания www.it-hod.com занимаюсь веб-услугами. Вы с блогам паривлекаете только читателей, но как партнеров? Буду рад Вашим веским доказательствам
Сайт чень важен как для всей компании, так и для продаж. Если нет сайта, это может сказаться отрицательно как на имидже компании, так и на ее результатах. Современные реалии диктуют свои условия. А они состоят в следующем: перед покупкой какого бы то ни было товара покупатель интересуется не только его характеристиками, но и отзывами других потребителей. Поэтому полезно размещать на сайте еще и такую информацию. Насколько ей будут доверять - вопрос другой. Но раз есть в ней потребность, нужно ее удовлетворить.