НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ по НДФЛ для лиц отчисляющих личные средства...

НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ по НДФЛ для лиц отчисляющих личные средства на благотворительные нужды!

День добрый!
Обащаюсь к руководителям благотворительных организаций:
Предлогаю реализацию права получения Социального вычета на Благотворительные цели для физических лиц активо участвющих своими средствами в ваших организациях или осуществляющих адресные перечисления собственных средст с указанием их целевого использования!

А так же к лицам, в часном порядке перечисляющим собственные средства на благотворительные цели!
НАПОМИНАЮ!
Государство готово вернуть 13% от потраченных вами средств на благотворительные цели.
Полученные средства можно вновь использовать на благотворительные цели!

505
Комментарии (11)
  • 4 июня 2009 в 15:14 • #
    Наталья Львовна Гузик

    Александр, а если нашей организации понадобится аудит - Вы сможете нам оказать благотворительную помощь?

  • 4 июня 2009 в 15:31 • #
    Алекс Наликин

    Готов обсудить!
    С уважением,
    Александр Немыкин
    Начальник отдела продаж и развития
    ООО фирма "Ажур Аудит"
    тел.: (495) 632-00-82
    факс.: (945) 915-70-52
    моб.: (916) 123-123-9
    e-mail: #; #
    www.ajuraudit.ru

  • 4 июня 2009 в 15:23 • #
    Сергей Соловьев

    Ваши условия? скиньте на #?

  • 4 июня 2009 в 15:53 • #
    ольга чижова

    :-)Вы прямо в тему! Только сегодня искала информацию по этому вопросу. Не теряйтесь, Вы нам будете нужны в ближайшее время. Спасибо:-)

  • 4 июня 2009 в 15:59 • #
    Алекс Наликин

    Для вас есть предложение по сотрудничеству и для вашего агентства!
    С уважением,
    Александр Немыкин
    Начальник отдела продаж и развития
    ООО фирма "Ажур Аудит"
    тел.: (495) 632-00-82
    факс.: (945) 915-70-52
    моб.: (916) 123-123-9
    e-mail: #; # http://www.ajuraudit.ru

  • 4 июня 2009 в 22:40 • #
    Сергей Чекулаев

    Насколько я знаю, в соответствии со статьей 219 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме доходов, перечисляемых на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов. А также физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд, а также в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности. Вычет производится в размере фактически произведенных расходов, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде.
    Таким образом, возможность получить какую-то компенсацию ограничивается ОЧЕНЬ узким кругом благополучателей. Например деньги направленные в благотворительный фонд, пусть даже с дальнейшим использованием для нужд школы, не возвращают.
    Может Вы владеете дополнительной информацией по данному вопросу?

  • 5 июня 2009 в 14:28 • #
    Алекс Наликин

    Добрый день Сергей!
    Вы абсолютно правы!
    Но, мы готовы создать прециндент через судебное обжалование при наличии следующей схемы:
    Физик, перечисляет Z в фонд.
    У фонда есть программа по конкретному образовательному учреждению и Z попадает на счёт школы от фонда.
    При наличии у Физика платёжки Z,
    Вашего отчёта ему об использовании перечисленных средств Z на счёт школы,
    Наличии устава фонда, программы, для данного Образовательного учреждения,
    Устава школы,
    Подтверждение бюджетного финансирования Образовательного учреждения( частичного или полного)
    Можно идти в ИФНС

  • 6 июня 2009 в 13:33 • #
    Сергей Чекулаев

    Да, это может сработать!

  • 8 июня 2009 в 10:50 • #
    Алекс Наликин

    При наличии у вас платёжки перечисленных средств на счёт школы,
    Наличие в Уставе школы
    Подтверждения бюджетного финансирования Образовательного учреждения( частичного или полного)
    или справка из школы о таком финансировании.
    Ваш ИНН
    Ваш паспорт
    Форма 2 НДФЛ за каждый из последних 3х лет ( если вы отчисляли личные средства в 2006, 2007, 2008. и платёжки за эти годы).
    Реквизиты банковского счёта на который вам будут возвращать деньги.
    Мы можем подать готовый пакет документов в вашу ИФНС ( услуга стоит 3 500 рублей за каждый год).

    Высылайте скан документов

  • 5 июня 2009 в 21:07 • #
    Валерий Козлов

    Александр, я лично много вкладываю средств в развитие официальной футбольной школы.Как можно это сделать то что вы предлагаете?