Лицензию на деятельность по сбору и использованию отходов...
11 августа 2012 в 22:53

Лицензию на деятельность по сбору и использованию отходов можно выбросить!?

Опять новые порядки в области лицензирования деятельности по обращению с отходами!

Федеральным законом от 25.06.2012 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены изменения в Федеральный закон от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
С 25.06.2012 г. в соответствии с п.п.30 п.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензированию подлежит деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I–IV классов опасности. До этого лицензированию подлежала деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I–IV класса опасности.
В нормативные акты, регулирующие лицензирование деятельности по обращению с отходами, на сегодняшний день изменения не внесены. Они применяются в части, не противоречащей Федеральному закону от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Можно сделать такие выводы.
Если предприятие получило лицензию до 3 ноября 2011 года и еще не переоформило ее, то по истечении срока действия нужно будет переоформить лицензию в связи с изменением наименования лицензируемого вида деятельности.
Если лицензию уже переоформили на бессрочную, то пока нет законных оснований для ее переоформления.

Подробности в справочнике эколога, на сайте: http://dkodekslux.cntd.ru/products_te/1000000301/ekologiya_prof.html

Расскажите Вашим коллегам, мы будем Вам очень благодарны!

237
Комментарии (0)

Выберите из списка
2014
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008