Подскажите,коллеги
20 мая 2009 в 12:19

Подскажите,коллеги

Уважаемые гос. фед. служащие. Подскажите. кто сталкивался или компетентен: в соответствии с какими правовыми нормами производится оплата проезда к месту проведения отпуска для служащих в организациях расположенных в районах Крайнего Севера. ПП № 455 утверждены соотв. правила. Но согласно п. 14 этих правил Настоящие Правила не применяются к категориям работников и членам их семей, для которых в соответствии с законодательством Российской Федерации предусмотрены иные размеры и условия возмещения расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно за счет средств федерального бюджета. Разумеется на определенных видах гос.фед. службы установлены иные условия. но они установлены для всех одинаково. вне зависимости где проходит служба: на Севере или в другом месте. Как быть. Ведь иные условия условия ухудшают положения служащего по сравнению с установленным порядком ПП № 455.
Разумеется разрешение спора в суде не возможно. Возможно у кого-нибудь есть практика. своя или иная точка зрения по существу ситуации? Поделитесь.

они не распространяется. если иные условия и размеры возмещения установлены законодательство иной порядок

150
Комментарии (5)
  • 22 мая 2009 в 02:31 • #
    Ольга Б

    ст. 325 ТК РФ. ст. 33 Закон № 4520-1 от 19.02.1993г.

  • 22 мая 2009 в 17:21 • #
    Павел Мизин

    Спасибо, Оля , за ответ. Ст. 33 Закона противоречит ст. 325 ТК РФ - применяеим норму ТК РФ. Ст.325 ТК РФ содержит ссылку на вышеуказанное Пост. Пр-ва №455, п. 14 которого выводит из под регулирования данного постановления тех гос. служажих ..... и далее в вопросе я проблему всю озвучил.

  • 30 мая 2009 в 07:47 • #
    Сергей Пузаков

    Вы пытаетесь одной ложкой поймать два горошка. С таким же основанием работающие по трудовым договорам могут сетовать на то, что на них не распространяются льготы служащих по служебным контрактам.

  • 30 мая 2009 в 09:52 • #
    Павел Мизин

    Вы не совсем правы. Ст. 325 ТК РФ предусматривает льготы для оплаты проезда в отпуск для гос. служащих работающих в районах Кр. Севера (и т.п.). В отдельных случаях для гос. служащих предусмотрены льготы для оплаты проезда для всех категорий, вне зависимости от места службы. Этот момент я озвучил в вопросе. Речь идет не о двух горошинах. а о фасолене и горошине.