Top.Mail.Ru

Ответственность за нарушения

Здравствуйте! Мало знаком с вопросом антимонопольного законодательства и 44-ФЗ..по-этому обращаюсь к Вам, уважаемые профессионалы. Гос.учреждение заключило договор оказания услуг на 800 000 тысяч рублей. Заключила прямым договором, без проведения торгов (вообще без проведения процедуры 44-фз). Какие санкции возможно могут быть применены к учреждению в данном случае? …пока мое предположение, что возможно применение ст 14.32 КоАП — Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности. Под УК РФ вроде не попадает, в связи с некрупным размером)….а что еще может вменено учреждению?

721
Комментарии (1)
  • 17 июня 2015 в 14:04 • #
    Елена Рогожникова

    Если есть уверенность, что учреждение подпадает именно под 44-ФЗ (а не под 223), то закупка у единственного поставщика без проведения конкурентных процедур чревата санкцией ч.2 ст.7.29 КоАП. Обратите внимание, что срок исковой давности в этом случае 1 год с со дня совершения адм.правонарушения (ст.4.5 КоАп)


Выберите из списка
2017
2017
2015
2013