Top.Mail.Ru
Последняя информация о COVID-19

44-ФЗ!!!!!!!!!

Уважаемые Профессионалы!

Помогите разобраться распространяются ли положения 44-ФЗ от 05.04.2013г на автономные учреждения и в какой части?

Большое спасибо!

2109
Комментарии (2)
  • 17 сентября 2013 в 11:35 • #
    Андрей Николаевич

    В ФКС:
    Государственные, муниципальные заказчики и бюджетные учреждения в случаях, определенных ФЗ № 44, автономные учреждения и унитарные предприятия (по капитальным вложениям в объекты государственной и муниципальной собственности согласно ч. 4 ст. 15) и иные юридические лица (в рамках бюджетных инвестиций). (ст. 15)

    В 94-ФЗ:
    Государственные, муниципальные заказчики и бюджетные учреждения. (ст. 4)

  • 23 сентября 2013 в 10:45 • #
    М С

    Мы не работаем по 94-ФЗ, "создали" Положение о закупках и работаем теперь по нему. Хочу посоветоваться, правильно ли я поняла, при выделении средств из бюджета (интересно еще из какого уровня, областного или/и федерального?) на осуществление капитальных вложений в объекты государственной, муниципальной собственности (т.е. проектно-изыскательские, строительно-монтажные работы, приобретение оборудования, объектов, опять же если выделили средства и мы хотим купить, к примеру МФУ, каким законом мы должны руководствоваться?) мы должны руководствоваться 44-ФЗ! Т.е. создать еще дополнительный план-закупки, контрактного управляющего (в моем случае это "Я" одно лицо, как тогда быть, если должность будет звучать контрактный управляющий и я буду работать по двум законам сразу, это правильно ли?)


Выберите из списка
2020
2020
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008