Top.Mail.Ru
Последняя информация о COVID-19

Оплата по контрактам :)

Коллеги, подскажите пожалуйста в каком законе посмотреть ответ на следующие вопросы:

  1. Если акты выполненных работ подписаны после окончания срока действия контракта, соответственно оплата заказчиком проведена позже, чем нарушение сроков чревато для заказчика (в моем случае бюджетное учреждение) с точки зрения законов (если ограничение сроков не предусмотрено контрактом)
  2. В какие сроки после подписания акта выполненных работ, должна производиться оплата (если в договоре сроки не оговорены)
  3. Какой датой должно заключаться дополнительное соглашение о расторжении контракта (с целью указания фактически оплаченной суммы), если окончательный расчет производится после окончания срока действия контракта? а) в пределах срока действия контракта? б) любой датой, после окончательного расчета? в) предложите другой вариант:)
292
Комментарии (4)
  • 19 января 2011 в 00:01 • #
    Анатолий Левин

    Василиса
    Вы действительно Главный специалист по контролю и размещением муниципального заказа ???

  • 23 января 2011 в 18:56 • #
    Марина Морская

    Нарушение 94 - ФЗ, ответ в КоАП ст. 7.30

  • 27 января 2011 в 10:08 • #
    Василиса Литовкина

    Да, мне действительно стоило бы указать, что при этом стороны друг к другу претензий не имеют... Потому что п. 9 ст.9, п.10 ст.9, п.12 ст.9 ФЗ-94... разумеется присутствуют (но указаны они не корректно). При этом пользоваться и привлекать друг друга к ответственности стороны не обязаны, а вправе.
    И интересовал меня вовсе не 94-ФЗ, а ГКРФ.... В котором уже нашла ст.486 и ответила на свой вопрос.... Спасибо за ответы.


Выберите из списка
2020
2020
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008