Top.Mail.Ru
Последняя информация о COVID-19
Порядок оплаты услуг Специализированных организаций...

Порядок оплаты услуг Специализированных организаций Оренбургской области.

Оплата выполненных работ, связанных с подготовкой и организацией размещения государственных заказов, финансируемых за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников финансирования, взимается с ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса (аукциона и т.д.) в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 25 июня 2007 года № 215-п «Об организации размещения государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд путем проведения аукционов». Мы победили, и нам выставляют счет на 5% от стоимости контракта. Что делать?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Оренбургской области от 25.06.2007 N 215-п http://www.okodeks.ru/oren/1205_stat.html

Постановление Правительства Оренбургской области от 4 августа 2006 г. N 265-п «О совершенствовании порядка размещения государственного заказа Оренбургской области» http://zakupki.orenburg-gov.ru/documentation/view/document/general/www.zakupki.orenburg-gov.ru/files/dowload/post265p.html

Постановление Правительства Оренбургской области от 11 октября 2006 г. N 333-п «О внесении изменения в Постановление Правительства Оренбургской области от 4 августа 2006 года N 265-п» http://zakupki.orenburg-gov.ru/documentation/view/document/general/www.zakupki.orenburg-gov.ru/files/dowload/post333p.html

383
Комментарии (7)
  • 23 июня 2009 в 11:30 • #
    Юлия Иванова

    Уважаемый Алексей. выскажу Вам свое мнение.
    считаю, что возложение обязанности по оплате услуг специализированной организации за счет победителя конкурса, запроса котировок является незаконным по следующми причинам:
    1. ч. 2 94-ФЗ не устанавливает полномочий Правительства Оренбургской области по принятию нормативных актов в сфере размещения муниципального/гос. заказа.
    2. Данный 94-ФЗ не предусматривает такой обязанности победителя оплачивать услуги по проведению и организации торгов.
    3. Данные организации существует за счет бюджетных средств по проведению и организации торгов. это между Заказчиком и данной организацией заключаются договоры по организаии и проведению торгов, но никак не вправе Вас никто обязывать заключать со специализированной организацией договор на оплату их услуг. Вы их не заказываете, Вы в них не нуждаетесь.
    Согласно ст. 421 ГК РФ, понуждение к договору запрещено законом. А 94-ФЗ был принят на положениях Гражданского кодекса.
    Вывод такой. предлагаю пожаловаться в УФАС Оренбургской области не действия специализированной организации, которая требует с Вас оплаты незаконно.

  • 23 июня 2009 в 12:02 • #
    Андрей Болсуновский

    Абсолютно согласен. Если хотим работать и зарабатывать, то воровское отродье надо гнобить. И нечего стесняться. За нас никто этого не сделает.
    А законодательство субъекта федерации не должно противоречить государственным законам.

  • 26 июня 2009 в 14:01 • #
    Лола Шурыгина

    Согласна с Юлией.

  • 23 июня 2009 в 16:03 • #
    Алексей Нечаев

    Спасибо за ответы, платить не собираемся.

  • 24 июня 2009 в 12:19 • #
    Юлия Иванова

    ст. 21 ФЗ "О прокуратуре в рФ" позволяет Вам направить жалобу в Прокуратуру Оренбургской области с требованием обращения прокурора в суд для признания данных постановлений Правительства Оренюургской области несоответствующими 94-ФЗ и их отмене.

  • 29 июня 2009 в 12:40 • #
    Михаил Зубарев

    спокойнее относитесь... "по согласованию" значит в случае несогласия не платите )))))))

  • 16 июля 2009 в 11:36 • #
    Виктор Лиин

    Добрый день, Алексей!
    Предлагаю обжаловать постановления правительства Оренбургской области в прокуратуре. Пример - Татарстан. Услуги оплачивает Заказчик.


Выберите из списка
2020
2020
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008