Top.Mail.Ru
Прошу помощи (тема АУКЦИОНЫ)

Прошу помощи (тема АУКЦИОНЫ)

Добрый вечер! Прошу помощи, у меня следующая ситуация, проходили эл.торги, были два участника, за время проведения торгов, один участник не сделал ни одного предложения, второй участник, снизился на один шаг и на этом торги закончились, победителем признан участник, который сделал первое и единственное предложение. Вопрос?! Если победитель уклонится от заключения контракта, то будет ли обязан заключить контракт второй участник, который не делал предложений вообще? (может даже спал во время проведения торгов) и по какой стоимости? по предложенной победителем?

231
Комментарии (5)
  • 13 января 2011 в 11:16 • #
    Эльвира Харитонова

    Добрый день. В случае если победитель будет признан уклонившимся от заключения гос. контракта, то вам предложат заключить гос. контракт по цене которую дал победитель (п. 13-15 статьи 41.12 ФЗ № 94.)

  • 15 января 2011 в 19:17 • #
    Марина Черноскутова

    Думаю, аукцион будет признан не состоявшимся

  • 17 января 2011 в 14:26 • #
    Эльвира Харитонова

    И последний участник, хоть и не сделавший не одного шага должен подписать контракт (по цене предыдущего) иначе в черный список, как и предыдущий.

  • 18 января 2011 в 10:59 • #
    Владимир Давыдов

    нет, при уклонении от заключения ГК в таком случае в РНП участник вноситься не будет, только при повторном отказе в случае, если УРЗу предложат заключить ГК по стартовой цене аукциона

  • 18 января 2011 в 10:54 • #
    Татьяна Кузнецова

    п.15, ст41.12 главы 3.1 №94-ФЗ


Выберите из списка
2020
2020
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008