Участие в аукционах с начальной ценой свыше 50 млн. руб

Участие в аукционах с начальной ценой свыше 50 млн. руб

При участии в таких аукционах организаторы требуют документы, подтверждающие выполнение таких заказов ранее; насколько я понял-исполненный ранее госконтракт;
получается замкнутый круг,
как его решить?

спасибо за то, что помогли разобраться;
считаю вопрос закрытым.

1226
  • Тема закрыта
Комментарии (15)
  • 3 июня 2009 в 16:41 • #
    Станислав Толкачев

    Здравствуйте Павел.Одно из основных условий заказчика-это дееспособность участников торгов.Уполномоченный орган, который проводит торги,обязан предоставить информацию в полном объеме, в том числе и подтверждающие док-ты (акты сдачи объектов).
    Если вас интересуют бюджетные проекты, буду рад посодействовать.

  • 3 июня 2009 в 16:59 • #
    Павел Новичков

    как нам получить такие документы
    #

  • 3 июня 2009 в 17:07 • #
    Константин Краснопольский

    Павел, если этот регламент есть в ФЗ 94 - надо исполнять. Если это художества заказчика - можно смело заявлять в ФАС.

  • 3 июня 2009 в 18:54 • #
    Павел Новичков

    да регламент

  • 3 июня 2009 в 17:09 • #
    Константин Краснопольский

    Да, и еще - НЕ ХИМИЧЬТЕ в таком вопросе. И вообще...,)

  • 3 июня 2009 в 18:56 • #
    Павел Новичков

    Константин
    Можно на счет вообще поподробнее
    А на счет химичеть-в этом я не собираюсь соревноваться с нашим правительством-им золотая медаль

  • 3 июня 2009 в 22:35 • #
    Константин Краснопольский

    "Вообще" имелось в виду то что позволено Юпитеру не позволено быку)))
    А получить документы можно прогсто попросить, а если не понимают - попросить официально.

  • 3 июня 2009 в 17:52 • #
    Анна Миронова

    ст. 11 п.п. 2.1. 94-ФЗ: В случае, если при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства путем проведения аукциона начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) составляет пятьдесят миллионов рублей и более, заказчик, уполномоченный орган вправе установить также участникам размещения заказа требование выполнения ими за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится аукцион. При этом учитывается стоимость всех выполненных участником размещения заказа (с учетом правопреемственности) работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства (по выбору участника размещения заказа).

    Ваш случай?

  • 3 июня 2009 в 19:29 • #
    Павел Новичков

    вот я именно об этом-для государственных и муниципальных нужд
    если до этого работали с частниками-Вы в пролете

  • 3 июня 2009 в 19:42 • #
    Анна Миронова

    Я, конечно. могу ошибиться, но словосочетание "для государственный или муниципальных нужд" относится к названию номенклатуры. Кстати, на эту мысль меня наталкивает и следующее совместное письмо:
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 20320-АП/Д04

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
    N АЦ/25728

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
    N 01-24/11859

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
    И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
    N ВБ-4731/01

    ПИСЬМО
    от 25 декабря 2007 года

    О ПРИМЕНЕНИИ ЧАСТИ 2.1 СТАТЬИ 11
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2005 Г. N 94-ФЗ
    "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ
    РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
    И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

    В связи с возникающими в правоприменительной практике вопросами о применении части 2.1 статьи 11 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) Минэкономразвития России, Росстрой, ФАС России и Росавтодор сообщают.
    В соответствии с частью 2.1 статьи 11 Закона при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства путем проведения аукциона, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) составляет пятьдесят миллионов рублей и более, заказчик, уполномоченный орган вправе установить участникам размещения заказа требование выполнения ими за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой Минэкономразвития России, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится аукцион. При этом учитывается стоимость всех выполненных участником размещения заказа (с учетом правопреемственности) работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства (по выбору участника размещения заказа).
    В настоящее время номенклатура товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд Минэкономразвития России не утверждена.
    До утверждения указанной номенклатуры заказчики, уполномоченные органы самостоятельно принимают решения при определении требований к участникам размещения заказа, устанавливаемых в соответствии с частью 2.1 статьи 11 Закона. Вместе с тем в целях недопущения необоснованного ограничения количества участников размещения заказа Минэкономразвития России, Росстрой, ФАС России и Росавтодор считают целесообразным для определения указанных требований руководствоваться следующими критериями отнесения работ к соответствующим группам и подгруппам:

    Группа Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту любых
    объектов капитального строительства
    Подгруппа Работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
    особо опасных и технически сложных объектов капитального
    строительства
    Подгруппа Работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту иных
    объектов капитального строительства (включая уникальные объекты
    капитального строительства), не отнесенных к особо опасным и
    технически сложным
    Подгруппа Работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
    объектов, не являющихся объектами капитального строительства
    (временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки)

    Отнесение объектов к особо опасным, технически сложным, уникальным объектам капитального строительства, а также отнесение к объектам капитального строительства осуществляется в соответствии с законо

  • 3 июня 2009 в 23:25 • #
    Павел Новичков

    В настоящее время номенклатура товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд Минэкономразвития России не утверждена.
    До утверждения указанной номенклатуры заказчики, уполномоченные органы самостоятельно принимают решения при определении требований к участникам размещения заказа, устанавливаемых в соответствии с частью 2.1 статьи 11 Закона.
    могу сказать что вторую часть муниципалы "забывают"
    и опять ничего не сказано(!) про заказчиков
    я очень внимательно прочитал чтот Вы написали но
    я не вижу что мой договор с частной компанией будет принят аукционной комиссией

  • 4 июня 2009 в 10:16 • #
    Анна Миронова

    Скажите пож-та, а почему бы Вам не воспользоваться своим правом участника размещения заказа и не попросить разъяснений аукционной документации? Не видите, и ладно, пусть сам Заказчик развеет Ваши сомнения. :)

  • 4 июня 2009 в 12:22 • #
    Павел Новичков

    спасибо за совет
    запрошу

  • 3 июня 2009 в 19:00 • #
    Евгений Чайка

    Химичить не советую. Например мы, когда выполняем функции спецорганизации, всегда проверяем запросами подлинность таких бумаг. И были случаи ...

  • 3 июня 2009 в 23:29 • #
    Павел Новичков

    хорошо-есть пример когда аукционная комиссия приняла договор на строительство с частной фирмой
    прошу пример


Выберите из списка
2017
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008