Top.Mail.Ru
Последняя информация о COVID-19
Законные требования наличия свидетельства СРО

Законные требования наличия свидетельства СРО

На какие нармативно правовые документы надо ссылаться при проведении электронных торгов притребовнии наличия Свидетельства СРО?

1363
Комментарии (10)
  • 25 июня 2011 в 00:07 • #
    Aslan Dugarliev

    может мне объясните про это

  • 25 июня 2011 в 10:46 • #
    Александр Хаустов

    п. 1 ч. 1 ст. 11 94-ФЗ устанавливает требование к участникам соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с зак-вом РФ к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом торгов. Также смотрите часть 5 статьи 8 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30 (ч. I), ст. 3604) и Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. N 864 "О мерах по реализации Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 48, ст. 5612), ПРИКАЗ Минрегиона РФ от 30 декабря 2009 г. N 624
    (в ред. Приказа Минрегиона РФ от 23.06.2010 N 294)

  • 28 июня 2011 в 02:13 • #
    Ольга Николаева

    По данному вопросу было письмо ФАС России от 23 мая 2011 года № ИА/19714 в части установления требований к участникам размещения заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, проведению ремонта.

  • 28 июня 2011 в 15:08 • #
    Евгений Мариупольский

    если гос.закупки то господин Хаустов 100% прав! если же частные : внутренний регламент компании собственные положения и пожелания.

  • 29 июня 2011 в 09:20 • #
    Александр Хаустов

    самое интересное в частных закупках то, что если заказчик решил работать с какой-то компанией, то какие бы условия не предлагали конкуренты, у них нет шансов выиграть

  • 29 июня 2011 в 15:15 • #
    Сергей Яковлев

    Да, если только это первое лицо от Заказчика. Наблюдаю тенденцию, когда невзирая на волю исполнителей, заказ удается получить.

  • 1 июля 2011 в 07:56 • #
    Сергей Берестов

    Если это гос.закупки, то учитывайте, что пунктом 2 Приказа, которым утвержден Перечень работ, влияющих на безопасность и требующих свидетельства СРО, установлено, что этот Перечень не включает работы на объектах, для строительства (реконструкции, кап.ремонта) которых не требуется получение разрешения на строительство. То есть если Градостроительный кодекс не требует получения разрешения на строительство, то и при торгах на такие работы Вы не вправе требовать свидетельство СРО.

  • 24 августа 2011 в 12:25 • #
    Владимир Ветров

    Если госзакпуки, то из последних разъяснений ФАС требовать СРО не всегда можно - письмо ФАС от 07.07.2011 № ИА/26263....

  • 26 августа 2011 в 10:28 • #
    Сергей Берестов

    Номер письма ФАС немного напутали - ИА/26163.
    А в письме говорится о том, что нельзя требовать от лица, осуществляющего строительство, помимо СРО, ещё и лицензии на сопутствующие виды работ (технологически или функционально связанные со строительными - например, услуги по сбору, транспортировке отходов; услуги по монтажу пожарной сигнализации), потому что для этих работ может быть привлечен субподрядчик. Правильно я понимаю?

  • 26 августа 2011 в 10:39 • #
    Владимир Ветров

    В номере письма, действительно очапятка - пардонте....
    А в сущности да - если в одном лоте два вида работ (напр. выполнение общестроительных и монтаж АПС в этом же помещении) - то сро требовать нельзя,,,, Однако, с точки зрения фас, при таком однолотовом размещении можно вполне напороться на ограничение конкуренции......


Выберите из списка
2020
2020
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008