Дорогие коллеги! Стараемся идти в ногу со временем и при продвижении компании обязательно использовать и интернет. На этот раз помимо информационных порталов решили смастерить оригинальный тизер! И тут мнения разделились…Хочу узнать ваше! — www.reklama-mama.ru
Яна, добрый день. О каком товаре идет речь?
Игорь, добрый день! Речь идет о новом магазине отделочных материалов, если нажать на банер, то все должно стать ясно...
Опасные игрушки. Как имиджевая реклама вполне допустима, как продающая вряд ли. Слишком короток контакт с потенциальным клиентом на сайте, чтобы так эксперементировать. В соц. сетях, где пользователь многократно возвращается на сайт, есть шанс, что он когда-нибудь кликнет по баннеру, на порталах с большим трафиком шанс сильно уменьшается.
Еще один недостаток тизера - нецелевой трафик. Т.е. человек заведомо не знает, о чем идет речь и кликает из любопытства. Оно Вам надо?
Скажем так, сайт довольно популярный в городе, перед размещением мы изучили посещаемость, аудитория качественная. Естественно, не попробывав раз - до конца не поймешь- а сработает ли? Количество посещений возможно будет определить к концу размещения, но в процессе интерсуют мнения, пожелания, и опыт использования тизера? Через банер осуществляется переход на наш сайт, что тоже важно!
Яна, если размещение платное, я бы не рисковал. Если можете разместить баннер бесплатно, почему не попробовать?
Слово "кризис" я бы не использовал на баннере...
Спасибо, учтем:)
Яна, здравствуйте. А вы сняли уже рекламу?
Добрый день! да, это была пробная реклама такого плана, агенство бесплатно предоставило место под размещение банера, так как мы пользуемся их услугами. Бесплатно и приятно для нас, как клиента:)
Яна, понятно. А результат измерили от рекламы или размещали чтобы было приятно? )
Павел, на данный момент могу сказать о результатах:
Клик по банеру - 6188 раз
Из них 203 посетителя перешли на наш сайт
И совершенно точно не менее 3-х покупателей совершили покупки (это уже по анализу анкет в магазине). Возможно и больше...т.е затраты на данную рекламу не только окупились но и принесли прибыль компании.
Яна, здорово. А почему тога постояянно не размещаетесь, если реклама прибыльна?
Павел, постоянно будем размещаться, сейчас реконструируем сайт, в ближайшее время запустим интернет -магазин и он потребует, естественно, рекламной кампании в сети, поэтому ждем момента запуска и стартуем:)
Реклама - мама, менеджмент - папа :-)))
Маркетинг - папа:)))