Когда все "хотят" знать правду, а "мешает" только вето России
30 июля 2015 в 09:13

Когда все "хотят" знать правду, а "мешает" только вето России

Когда все "хотят" знать правду, а "мешает" только вето России

В Совбезе ООН только что закончилось заседание по вопросу создания трибунала по гибели Боинга год назад. Резолюцию проголосовали практически сразу после начала. Россия голосовало против и наложила вето. Китай, Ангола и Венесуэла воздержались.
После голосования членам Совбеза и представителям стран, граждане которых погибли, дали возможность высказаться. Представители Штатов, Великобритании, Австралии, Нидерландов, конечно же, Украины и нескольких других стран особо надрывно сокрушались на тему того, что вето России – это неуважение к погибшим и препятствие к тому, чтобы наказать виновных.
Я вот слушал все это и совершенно искренне не понимал. Уважать погибших, завершить расследование и знать правду им мешает исключительно вето Чуркина? К чему этот цирк вообще?! Они разве что рубашку на себе не рвут, но при этом почему-то результаты расследования секретят. Почему не опубликованы переговоры борта с диспетчерами и другие данные? Я вот, к примеру, тоже хочу знать правду, по крайней меру ту часть, которая на данный известна. Но вот почему мне не позволяют знать ничего? Это из-за того, что Чуркин поднял руку?
Ну а тут не так давно заместитель министра иностранных дел Украины заявила результаты расследования опубликованы не будут. Вот почему так? А как же «знать правду»?
На данный момент главным доказательством того, что Боинг сбили русские является следующее выше.
Дескать раз Чуркин наложил вето, то значит они и сбили. Ровно этого эффекта те, кто проталкивал резолюцию и добивались. Ровно за этим все действо и затеяли.
Ну а если бы Россия вето не наложила, то этот трибунал выглядел бы так же как и их «расследование», когда ровным ничего из доказательной базы не публикуется, а Россия от расследования отстранена. Ну а потом публикуется только обвинительный приговор. Трибунал после голосования вообще мог бы выглядеть как угодно. Штаты и их сателиты отлично себе искажают смысл резолюций Совбеза (как это было в Ливии) или действуют вопреки резолюциям (как это было в Ираке).
Но тут не нужно что-то нарушать или искажать. Почему просто не опубликовать имеющиеся доказательства?
Цену «скорби» представителей Штатов, Великобритании, Австралии или Украины мы хорошо знаем. Это ведь не первый случай гибели самолета от ракеты. Почему там не было такой же яростной тяги к «правде»? Почему не было скорби после 2 мая? Не хотят ли эти «скорбящие» ответить за то, что создали Исламское Государство? А Климкин не хочет рассказать наказан ли кто-то за то, что Боинг направили в самый эпицентр боевых действий?
А как же «знать правду»?
Когда все "хотят" знать правду, а "мешает" только вето России

735
Комментарии (38)
  • 30 июля 2015 в 11:45 • #
    Юрий Beloyan

    Впрочем, легко уживаться с заведомой ложью,
    Правда колола глаза и намаялись с ней.
    Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
    Из-за своей наготы избегая людей.

    Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
    Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
    -Чистая Правда со временем восторжествует,
    Если проделает то же, что явная Ложь.

    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
    Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Могут раздеть — это чистая правда ,ребята
    Глянь!
    А штаны твои носит -Наглая Ложь!:))

  • 30 июля 2015 в 13:45 • #
    Вячеслав Мельников

    Шантаж России в СБ ООН не прошёл.

    «Вы уже перестали бухать каждое утро? Да или Нет?» (с)
    Это называется безальтернативный вопрос. Что бы вы не ответили — вы в любом случае, как минимум, «раньше бухали по утрам!», т.е. признаёте обвинение, звучащее в вопросе.
    И в этом случае единственным правильным выходом является не соглашаться с самой формой постановки вопроса. Что и сделала Россия в Совбезе ООН, наложив вето на предложение о создании международного трибунала по Боингу.
    Ещё месяц назад мы с вами говорили о том, что именно так и произойдёт и по каким причинам — «_Россия против судилища:

    Да и страны – инициаторы голосования также прекрасно понимали, что Россия не пропустит эту резолюцию, однако вынесли её на голосование. Зачем?
    А затем, что это было сделано ради демонстрации: «Смотрите, кто в мире плохой парень». Тот, кто заблокирует резолюцию, разумеется. Но Россия отреагировала спокойно и последовательно. Хотели вето — получите. Абсолютно верная реакция на подобную провокацию.
    Тут нельзя не вспомнить классику, которую, как известно, не пропьёшь, даже если бухать по утрам:
    Собачье сердце - в пользу детей Германии

  • 30 июля 2015 в 13:51 • #
    Юрий Beloyan

    Ну тут 2 опции.
    Первая - хучь по утру бухаем , но на свои. А гадость пьем из экономии:))
    Вторая , часто Россия выступает со своим отдельно взятым мнением и все протифф, но проходит время и все принимают сторону России.
    Мораль?
    Не надо тара пися!
    Пройдет время и Матрицэ пэрэзагрузится.
    Миром то в реале правят бюстгалтера класса Рабинович , а у них в балансе всегда так то:
    Сколько будет дважды два?
    А сколько надо?:))


  • 30 июля 2015 в 13:54 • #
    Сергей Киркоров
    Сколько будет дважды два?

    А мы продаём или покупаем? )))

  • 30 июля 2015 в 13:55 • #
    Юрий Beloyan

    Да Паниковский он ваще! Он купит и продаст и снова купит, но уже дешевле!:))

  • 30 июля 2015 в 13:50 • #
    Вячеслав Мельников

    Сергей Соколов в эфире LifeNews "Крушение боинга MH17"
    Сергей Соколов в эфире LifeNews "Крушение боинга MH17"

  • Сегодня
    Пилот малазийского Boeing, исчезнувшего в марте 2014 года над Индийским океаном, мог намеренно направить самолет на снижение. Источники «Первого канала» сообщают, что в последнее время пилот находился в депрессии из-за разлада с женой.

    «От пилота собиралась уходить жена, и у него мог быть мотив намеренно разбить самолет», — подозревают малазийские власти.
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507301152-rjc3.htm

  • 30 июля 2015 в 14:15 • #
    Юрий Beloyan

    Все в этой жизни как утверждает Нострадамус от двух вещей
    Либо от недо, либо от перее...
    Третьего не дано!:))
    А пилотиг он просто не в курсе быв, ну жена уходит и чего?
    Так жены как автобусы, одни приходят , другие приходят следом. Вот беда то?!:))
    Более того у тетки Миры для нас всегда три ответа имеется:
    ДА!
    Да , но не сейчас!
    Нет! У меня для тебя есть кое чего получше!:))
    А как реагируют на все это граждане?
    Да КГБычно!
    Господи! Ну почему все люди как люди , полоса белая, полоса черная и только в моей каморке постоянно- Темно?
    Ответ из Поднебесья:
    Без фанатизьма!
    Ты же не Вечный!:))

  • Ты же не Вечный!:)

    права была тётка Роза, когда говорила:" Все цветы как цветы и только я никогда не вяну!")

  • 30 июля 2015 в 16:14 • #
    Юрий Beloyan

    Никак тетку Роза этому тетя Соня научила!:))

  • Тётя Соня перебралась из Одессы в Лондон и успевает на файф-оклок! Вопрос: а попадёт ли на церемонию Белый Кролик без своего БЕЛаза?:)

  • 30 июля 2015 в 18:27 • #
    Юрий Beloyan

    Тетя Соня не могла туда перебраться по многим причинам.
    Первая. Рабинович на Привозе и так не плохо кормит.
    Потом тетя Соня с мамкиной утробы знает, что Лондон придумал Черчиль ажно в 18 м году!
    Чего она там забыла то?:))
    Что касаемо кролига , то поддержав йожика в этом :
    Какая пафосная чушь, – подумал он. – Ведь если с неба льется вода, то Луны не видно. А зачем мне Луна, если ее нет? Она есть только у меня в сознании. Кролиг сказал, что сознание не является продуктом деятельности моего мозга. Пустомеля. А чьего тогда? Что ж это получается? Луны нет. Меня нет. Ничего нет. А водка есть. И я ее пью»
    станет понятно что там с чайной церемонией в Белазе, а пока мы на Камазах фсе!


  • Опоздал:)

  • 30 июля 2015 в 21:54 • #
    Юрий Beloyan

    Стесняюсь спросить куда же?
    Не в же ли к шапошному разбору?
    Дак и не велика потеря!


  • Поздно чинить хлев, когда овцы пропали.
    Русская Служба Новостей
    16:07
    Окончательный отчёт о крушении Boeing опубликуют в октябре
    Окончательный отчёт о расследовании катастрофы малайзийского Боинга опубликуют в октябре. Об этом заявили в Совете по безопасности Нидерландов. Там опровергли информацию о том, что результаты расследования причин крушения самолёта на востоке Украины обнародуют в конце августа.

  • 30 июля 2015 в 23:11 • #
    Юрий Beloyan

    Ага! Сообщение из серии: ФСБ "открыло" свои архивы фсем желающим!
    Можно всех пасматреть?:))
    Света, ну я умоляю, Вам лет то скоки?
    Что ж ви во все что для читателей и телезрителей предназначено верите?:))
    Чай не в децком саду.
    Это там и то в младшей группе про снегурку и деда Мороза казать мона и оне поверят! :))
    А вот вже в страшей вопросиги начинают задавать правда только те у кого мозг имеется: А почему дед мороз говорит голосом моего папы ?:))


  • Доброе уторо, Юра! Юра, дамам не задают вопрос о возрасте. Буду Вам признательна, кель и Вы, сударь, блеснёте сей куртуазностью:)
    31.07.2015 00:01:00
    СБ ООН: Россия ветировала создание трибунала по Boeing

    Россия в среду воспользовалась правом вето при голосовании в Совете Безопасности ООН проекта резолюции о создании трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing 777, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала–Лумпур и разбившегося 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Заметьте, не я первая это доложила! Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что документ «лишен какой-либо правовой и прецедентной основы», а его инициаторы преследовали «политико-пропагандистские» цели. Он подчеркнул, что данная авиакатастрофа не может квалифицироваться как «угроза международному миру и безопасности» (именно такая формулировка содержится в проекте резолюции), а также обратил внимание на то, что уничтожение в 2001 году украинскими ВВС российского самолета над Черным морем не привело к созданию трибунала. «Речь не шла о создании международного трибунала ни тогда, ни по факту уничтожения пассажирского самолета авиакомпании Iran Air в 1988 году над Персидским заливом ракетой, выпущенной с американского крейсера. Проведенные в этих случаях национальные расследования – на Украине и в США соответственно – вообще не выявили состава преступлений, а принятая в связи с гибелью иранского лайнера резолюция СБ 616 не квалифицировала произошедшее в качестве угрозы международному миру и безопасности», – напомнил дипломат.

    Чуркин заверил, что Россия «готова продолжать содействовать проведению полного, независимого и объективного расследования причин и обстоятельств гибели малайзийского авиалайнера с опорой на положения резолюции СБ 2166», которая была принята через несколько дней после авиакатастрофы. Дипломат добавил, что решение РФ голосовать против создания трибунала «не имеет ничего общего с поощрением безнаказанности».
    http://www.ng.ru/world/2015-07-31/7_avia.html

  • 31 июля 2015 в 10:19 • #
    Юрий Beloyan

    Да легко !
    Не надо иметь большого ума , чтобы услышав это:
    "Окончательный отчёт о крушении Boeing опубликуют в октябре
    Окончательный отчёт о расследовании катастрофы малайзийского Боинга опубликуют в октябре. Об этом заявили в Совете по безопасности Нидерландов".
    и это :
    Чуркин заверил, что Россия «готова продолжать содействовать проведению полного, независимого и объективного расследования причин и обстоятельств гибели малайзийского авиалайнера с опорой на положения резолюции СБ 2166», которая была принята через несколько дней после авиакатастрофы.
    Мораль?
    Все те же и все тоже!
    Противостоят 2 команды. Одной надо схавать Окраину, чтобы нагадить Кремлю, Кремль активно противостоит.
    Если объявят, что все же сбили хохлы , а это в принципе и не обсуждается. Достаточно вспомнить историю с Башавиа.
    Когда грохнули борт , хохлы тут же отморозились и заявили :
    Ничего не видели и не слышали!
    Потом РВСН предоставило данные спутникового слежения и выяснилось, что "ну да , там не далеко мы учения проводили":))
    А потом?
    А потом, да блин , печалька с одной из установок ракетка ушла не в ту степь.
    Так вот мне лично не нужны были данные спутников. Зная ситуацию на Окраине сразу как тока объявили про башкирский борт Да блин, падонки, хохлы, сбили а теперь соскочить хочут.
    Я всю эту хрень в той или иной мере в прошлой жести производиль и мне вот рассказывать не надо ни с экранчигов ТВ ни через Интернат как оно на самом деле.
    Так вот если признать, что все же это Окраина наворотила , то блин , не получится как с Башавиа : ой простите! Извините! Вашингтонскому Обкому придется и Крым и рым признавать безоговорочно!
    Ну очень не хотца. Весь планчег хитрай летит в тар тарары!
    Доказать же , что сбило ДНР не получается и никакие наши объективные данные в том числе и в Хреландии в расчет приняты не будут.
    Далее!
    А разве теперь так важно , кто сбил?
    Погибли гражданские. А провокация это США или косякнули байцы ДНР вот мертвым теперь не всю равно?
    Наказать?
    А Вы или я какое отношение к этому имеете?
    У вас там родня , вы иск вчините?
    Нет?
    Тогда что надо?
    Откуда такой нездоровый интерес к проблеме?
    У Вас своих дел мало?
    А Россию с колен кто поднимать будет?
    Все то Боингом , то кто и скока "наворовал " в Кремлине , то еще какой то хренью интересуются "активно" наши граждане!
    Не надо чесать Гондурас, он и беспокоить не будет!
    А с Боингом есть специально обученные менагеры из подвалофф на Лубянке и на Юго Западе г Масквы хорошо просматривается как дорога на Шоушенк с Гуантанамо так и Колымский шлях!:))

  • Знаете, тут один назовём его "парень" представил на рассмотрение разноязыкие редкие в употреблении речевые образцы. Например, chucpe ( дано в латинской транскрипции). Утверждает, что лексическим значением является шокирующее, циничное и наглое поведение, которое формально неоспоримо. Ну, скажем, как если бы ребенок замочил обоих своих родителей, а теперь просит судью о снисхождении, потому что остался сиротой. Так вот, всё бы ничего, но только не хочу этого видеть и слышать.
    даю ссылку, ежели что http://www.liveinternet.ru/users/tamech/post226389637/

  • 31 июля 2015 в 14:33 • #
    Юрий Beloyan

    Вот это понравилось!
    Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) - упасть пьяным и голым на полу и заснуть.
    В России этому есть тоже прецедент.
    Дело было так:
    Приходит мужик с гульки, далеко за полночь, в драбадан!
    На утро, еле продрав глазки видит стол накрыт, жена причипуренная порхает . Думает не вставая: Все ! Допился! Белочка!
    Меня же скалкой должны сейчас гонять и ухватом, а тут галики галюники какие то! Практическим виртуальный нереал!
    Ан нет! Супружница: Просыпайси дарагоЙ! Я стол накрыла, хату прибрала, дети накормлены , умыты и обуты и в школе!
    Бум праздновать праздник , любимый!
    Мужик: Так ить! Я и не против? А с чего это?
    Жена: Ну как же? Вчера ты на веселе пришел, но нашел в себе силы и назвал меня Скабуччи!
    Я посмотрела в транслейт Гуголе и выяснила, что это означает:
    Любимая! Дорогая! Единственная!
    Вот и тебе решила приятное сделать, хоть ты и на рогах вчерась приперся.
    Мужик уже про себя:
    Да! Пить надо меньше! Это же надо было вчерась так наобмывать новую тачку Петровича, чтобы свое стандартное не суметь произнести: Сука! Еб@чая!:))

  • Открыто всё, но мне туда не надо...


  • 31 июля 2015 в 16:50 • #
    Юрий Beloyan

    Факт!
    У Франсуа Оланда
    Во Франции не ладно!

  • А у Порошенко Петра неладно с утра! Неоспоримо!

  • 31 июля 2015 в 16:56 • #
    Юрий Beloyan

    Ну хучь по утру, но на свои!:))


  • понимайте это, как просто фу. А Вы, Юра, китайский знаете?

  • 31 июля 2015 в 17:01 • #
    Юрий Beloyan

    Нихао!:))
    А с какой целью интересуетесь?
    Восток дело тонкое!:))
    А все это не фу , а просто жесть у иха такэ!
    А мы то в чем пособить могем, если им ндравится тама на Окраине курить укроп?
    Имеют право! Они ж на Окраине!
    Вот на центнере Масквы - Заборонено! Низя!
    Там Ленин лежит!:))
    А ему не сладок вже дым Отечества!
    Иму ваще все паралельно.
    А были времена када Ильич по броникам скакав!:))

  • Опять опоздал!!! Мотрико формируется традиция

  • 31 июля 2015 в 17:14 • #
    Юрий Beloyan

    Да никудысь я не опоздафф!
    Я нимогу опоздать!
    В принципе!
    Ибо на мой век всего всегда хватит , всего немеренно, буквально насрато!:))
    Наманые герои просто всегда идут в обход!:))
    А днем раньше, днем позже , все там будем!

  • Лана, я ушла на кух

  • 31 июля 2015 в 18:06 • #
    Юрий Beloyan

    Это святое!
    Без заморения прожорливаго червяка никак!:))


  • Всё. Третий раз опоздал.После шести не ем. Но кушай сам, дарагой.

  • 31 июля 2015 в 18:56 • #
    Юрий Beloyan

    Пожрать это святое!
    Правда не в коня корм!
    Сгорает все как в паравозной топке!
    Многа двигиюсь!:))
    А вот такой я загадошный!

  • Вижу, по аве :)

  • 31 июля 2015 в 19:13 • #
    Юрий Beloyan

    Не верь глазам своим!:))

  • So long:)
    AFC

  • 31 июля 2015 в 21:56 • #
    Юрий Beloyan

    May be!
    To be contuned.....

  • 31 июля 2015 в 20:38 • #
    Алексей Букин

    Ситуация стандартная - западное инфернальное сообщество покрапило и подтасовало колоду, и настойчиво приглашает Россию перекинуться в картишки. И ещё удивляется, а почему это вы отказываетесь?! Бесы... Но это первый слой проблемы. Более всего в этой грязной и провокационной ситуации мне не нравится вялая и невнятная реакция России на эти подлые и вызывающие провокации. Чиновники не знают, что такое креатив, черный ПиаР, отстройка от конкурента, не умеют громко и образно выражаться? Чуркин конечно культурный и интеллигентный человек, но всё-таки... он Чуркин. А там, по моему мнению, необходима наглость и харизма Жириновского?! И ещё один слой проблемы - где встречные креативные, наглые и провокационные российские предложения? Например, Россия могла озвучить своё предварительное согласие, но только после международного трибунала США-Ирак, США-Сирия и прочее, и тому подобное? Крысу надо ловить за хвост, а на удар отвечать ещё более сильным ударом! Я так думаю!

  • 31 июля 2015 в 21:59 • #
    Юрий Beloyan

    И хорошо , что Чуркин интеллиган...
    Помимо него есть граждане в России кто и крапленой колодой сыграть может легко ибо всегда в его колоде 11 тузов и все козырные!
    А ведь есть еще и Джокер и у кого он в рукаве ваще никому ничего не скажу!
    Не видел, не слышал, не состоял и не участвовал!
    Кто меня этому научил?
    Не помню!:))


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009