Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе
7 декабря 2016 в 13:22

Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Эта документальная лента, состоящая из 13 серий, рассказывает о Владимире Путине на фоне его дел, на фоне страны.
Абсолютно трезвый, доказательный, полностью лишенный панегирической истерии, рассказ о возвращении в строй 186 крупнейших российских предприятий, прежде всего оборонных заводов, реформа армии, деревни и т.д.
Фильм
Что сделала наша страна за последние 10 лет. Воссозданы разрушенные в 90-е отрасли, возникли новые (автомобильные кластеры, фармацевтическая и деревообрабатывающая промышленности, сельское хозяйство и оборонка). Российская металлургия вышла на Европейский уровень. Средняя продолжительность жизни россиян увеличилась. Это сейчас. А какой страна досталась Владимиру Путину? 1999 год – рост цен, инфляция в некоторых регионах превышает 180%. Ельцин меняет премьеров. Отставка Черномырдина и формирование правительства Примакова. За короткий срок он вернул стране веру в то, что можно стабилизировать ситуацию после августа 98-го. Россиянам начали выплачивать пенсии, резко снизились задолженности по зарплатам. Однако и цены выросли в несколько раз. Кабинет министров не мог справиться с инфляцией. Вся экономика была в руках олигархов, и выдавить их Примаков не смог. Итоги приватизации. Как молодые реформаторы планомерно разваливали страну. Гибель всех крупных бюджетообразующих заводов — АЗЛК, ЗИЛ, Туполевская фирма и т.д. Сокращения в НИИ. Наши рынки перехватили иностранцы. Россия стала сырьевым придатком Запада. Уничтожена вся оборонная промышленность – утилизированы ракеты, боеголовки, продан весь Уран. Иностранцы начинают оказывать влияние на формирование кабинета министров и кадровую политику вообще.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Развал оборонной промышленности. Уничтожение подводного флота и авиационных заводов. В эпоху ваучеров новоявленные предприниматели стали переделывать оборонку под производство ширпотреба. Приход Путина к власти. Он стал антиподом Ельцина. Как отреагировали олигархи.

Чечня. Кто стоял за этой войной? Почему Хасавюртовские соглашения, подписанные в 1996 году, называют узаконенным фактически, распадом нашей страны. Фигура Александра Лебедя. 7 августа 1999 года – поход Басаева в Дагестан. 9 августа — Владимир Путин назначен премьер – министром. Только он смог остановить войну. Кто из Кремля стоял за спинами чеченских сепаратистов. Как действовал отработанный механизм воровства денег в республике. Чеченская дыра в небе России, беззаконие и бандитизм.

Захват в июне 1995 года родильного дома в Будённовске. Что хотели показать бандиты, и почему Ельцин отреагировал заявлением об отставке (именно тогда он первый раз хотел уйти с поста президента)? Внутричеченская борьба за власть. Разборки между Басаевым и Масхадовым.

Как Березовский спонсировал Басаева, тратя при этом не свои, а бюджетные деньги. Приход к власти Дудаева. Демократизация Чеченской республики. Грабежи, насилие, уход русских. Победа Путина в Дагестане.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Осень 1999-го. Владимир Путин провёл анализ эффективности приватизированных предприятий. По заключению экспертов счётной палаты – ни одно из них не стало работать лучше. Получив заводы и предприятия, частники не смогли вывести их на тот уровень, который был при Косыгине. Олигархи поняли, что Путин для них фигура нежелательная и, пытаясь сохранить власть в России, готовили заговор. В частных руках оказались и телевизионные каналы. Олигархи пытались манипулировать молодым президентом. Однако, Путин начал проводить стратегию независимости. Он отказался финансировать НТВ Гусинского и не принял партию, собранную для него Березовским. Олигарх, в свою очередь отомстил президенту во время гибели подводной лодки «Курск». Частные каналы прессовали Путина. А он отказывал даже Юмашеву и Татьяне Дьяченко, не назначая на высокие должности тех, кого они рекомендовали.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Правда о гибели подводной лодки «Курск». Какие меры принимались, чтобы спасти подводников. Кто и с какой целью обвинил Путина в безучастии к трагедии.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Возрождение промышленности. Какую цену мы заплатили за реформы 90-х? Только 91-ый и 92-ой годы унесли 2000000 человеческих жизней.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Вывод денег из России в Швейцарские банки. Горбачёв отправил туда весь золотовалютный запас страны. Там же хранил свои сбережения Борис Ельцин и члены его семьи. Нашим силовикам расследовать эти дела не давали. Сейчас этим занимается Швейцарская прокуратура. «Дело Мобетекс». Фирма, получившая контракты на проведение реставрационных работ в Доме правительства, Госдуме и Кремле перевела около 60-ти млн. долларов в Швейцарские банки на счета граждан России, включая тогдашнего президента РФ – Б. Ельцина.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Владимир Полеванов, сменивший Чубайса на посту главы Госкомимущетсва, должен был сесть в тюрьму. Такие требования выставили американцы. Черномырдин с Чубайсом заводили на него 11 уголовных дел. Однако все они рассыпались. Владимир Полеванов расскажет, как остановил приватизацию оборонных предприятий и морских портов и почему этим фактом были страшно недовольны американцы. Как оплачивалось западом диссидентское движение. История жизни одного из самых ярких критиков советской системы– Александра Зиновьева.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Лидер России. В выпуске малоизвестные страницы биографии президента страны, в том числе рассказ о службе молодого подполковника Владимира Путина в Дрездене и о его подвиге, совершенном в 1989 году.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм
Аграрная революция в России. Возрождение сельского хозяйства. В течение последних 10 лет наша страна стала производить мясо, молочную продукцию, комбикорма и сельхозтехнику, построила новые заводы и фермы. Быстро развивается рыбный промысел.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Фильм 10 
Став президентом в 2000-ом году В.В. Путин начинает восстанавливать страну. Прежде всего, он заставляет олигархов платить налоги. Нефтяные деньги возвращаются в государственную казну. Бюджет страны вырастает в 3 – 4 раза. Жёсткие меры со стороны президента вызвали сопротивление либералов, продвигающих интересы олигархов. Дело «Юкоса». За что сидит Ходорковский? 90-е годы — оккупация России иностранным капиталом ради нефти и газа. Прииски на Сахалине отданы американцам. Печально знаменитое «Соглашение о разделе продукции». Сахалин – 1, 2, 3. Американцы вывозят Сахалинскую нефть, а жители острова замерзают. ВВ. Путин предотвращает развал страны.
Россия Владимира Путина или отчет о проделанной работе

Остальные будут выкладываться здесь.

2247
Комментарии (18)
  • 9 декабря 2016 в 19:13 • #
    Игорь Левкин

    простым людям то от этого жить не стало проще....идет утягивание поясов....

  • 9 декабря 2016 в 20:26 • #
    Сергей Киркоров

    А Вы никогда не задумывались, что в ином варианте было бы гораздо хуже? Разваленная страна ... кучка олигархов, прибравшая предприятия за бесценок.... и г-н Левкин без шансов на работу! Украина не показательный пример? Или привычней действовать по принципу "Дай говна, дай ложки ...не так нас@али"?
    Поинтересуйтесь у старшего поколения, как затягивались пояса после войны, как НА ВСЮ зарплату подписывались на облигации госзайма, чтобы дать стране восстановить экономику.
    Или Вы не понимаете, что одномоментно смена власти ВСЕХ благ не несет?

  • 10 декабря 2016 в 10:09 • #
    Игорь Левкин

    Сергей Киркоров...Вы видимо еще молоды чтобы так судить...мне пришлось прожить и послевоенное время когда было тяжело но жить было можно..труд на земле помогал..но уже тогда начали говорить о затягивании поясов и говорят до сих пор...пришлось трудиться на всех тяжелых работах на благо страны...поэтому жизнь я знаю лучше чем Вы...была создана огромная держава на крови в виде СССР...все было свое а не на импортозамещении...нас уважали и боялись..была стабильность..каждый знал то что с ним будет завтра...и вот такие бездарные управленцы как Горбачев и алкаш Ельцин развалили это государство...таких судить надо ...Ельцин втихую. перекроил Конституцию на свой лад...народное богатство как природные ресурсы передал в частные руки а это социальная гарантия людей..это сейчас политиканы говорят что была разрушена страна и Вы Сергей Киркоров видимо еще были малы и верите этому..откройте глаза...я как раз то старшее поколение и видел и ощущал на своей шкуре все это....тогда и работу можно было найти...висели объявления на каждом столбе....

  • 10 декабря 2016 в 10:20 • #
    Сергей Киркоров

    Вот этот пост якобы представителя, якобы старшего поколения, который утверждает, что он ветеран Цусимского сражения, но еще ищет работу, как раз говорит о том, что Вы не смотрели то, что Вам предлагается посмотреть. Но свои суждения выносите. Как это характерно для тролля, просто на лбу написано.
    Что до моего возраста ))), ну, я не девушка, чтобы его скрывать - уже вышел в лигу играющих тренеров))), но не скулю, как некоторые!!!

  • 15 декабря 2016 в 19:01 • #
    Игорь Левкин

    а я от Вас другого не ожидал...вышедших в лигу играющих тренеров или троллей....

  • 15 декабря 2016 в 19:19 • #
    Сергей Киркоров

    Милок, сначала глянь на мои публикации, а потом звони насчет того, кто здесь тролль.
    В данном случае все претензии в зеркало. Утри сопли и смени позу на диване, а то скоро пролежни образуются )))

  • 9 декабря 2016 в 20:55 • #
    Владимир Костромин

    А от чего простым людям легче становится?

  • 9 декабря 2016 в 21:12 • #
    Александр Лекаренко

    А кто сказал,что простым людям кто-то должен,чтобы им жить "стало проще"? Государство обязано сделать так,чтобы простым людям бомбы на голову не падали,как в Донбассе. Всё остальное нормальный человек должен сделать сам. Если он человек,а не собака,которую хозяин кормит.

  • 14 декабря 2016 в 10:01 • #
    Vadim Donchevski

    Сам так сам, вот нормальный человек сам возмет вилы и сам пойдет возвращать разворованные богатства страны. Сам вернет себе котроль за недрами, лесами, водными ресурсами, пахотными землями и предприятиями.

  • 10 декабря 2016 в 09:56 • #
    Игорь Левкин

    так есть в других цивилизованных государствах....возьмите Францию там по безработице платят 600 евро а у нас 4.5 тыс рублей......государство должно создать все условия для работы своего гражданина...Ваш же государь Порошенко переключился с производства шоколада у нас в Пензе на производство оружия на Вашей территории а это для него большие огромные деньги и от каждого выпущенного снаряда по своему народу ему идут огромные деньги...и он будет стараться не упускать такую возможность....

  • 10 декабря 2016 в 10:14 • #
    Сергей Киркоров
    Ваш же государь Порошенко ...

    С мозгами все нормально,или как ? )))

  • 13 декабря 2016 в 14:46 • #
    Игорь Левкин

    читать надо больше и мозгами шевелить чтобы потом не спрашивать у других как с мозгами....

  • 13 декабря 2016 в 23:32 • #
    Сергей Киркоров

    Ну так и заглядывайте иногда в профиль оппонента, чтобы не дебилизировать себя такими неуместными пассажами )))

  • 13 декабря 2016 в 23:33 • #
    Сергей Киркоров

    Во, это правильная мысль в Ваших действиях отсутствует напрочь ))).

  • 19 декабря 2016 в 18:35 • #
    Лариса Державина

    Болезненный разговор чаще всего при обсуждении сводится к прожиточному уровню в сравнении со странами, которые по территории соответствуют одной из наших областей... Меркантильность взглядов просто поразительна. На такую слабую позицию легко ложатся любые "вбросы" начиная с "28 панфиловцев" заканчивая Зоей Ксмодемьянской (последняя ересь!), например. Недавно Алексей Пушков-председатель комитета ГД по международным делам, исчерпывающе ответил на одной из передач об этих нескончаемых спорах, о возможно лучшей жизни, если бы на нашей территории хозяйничали немцы, а мы бы пили баварское пиво...
    Путин уверен, последователен, непреклонен, наблюдателен, а при достижении политических целей занимает и выжидательную позицию, что выглядит "как бездействие". Добиться, чтобы все министерства работали слаженно, особенно в нашей стране и в наших условиях сложно, но можно. И уже есть много примеров, как сказано в конференции. Спасибо, Сергей.

  • 19 декабря 2016 в 21:07 • #
    Сергей Киркоров

    Согласен. Не очень многие понимают, что когда стоит вопрос о сохранении российской государственности, то здесь уже не до хамона с баварским. Обычно начинается вопль о том, как У НИХ все зашибись, а в родной стране полный капец. Так и хочется сказать, чтобы посмотрели, что там происходит в "благословенной" Европе, на которую все так тычут пальцами, и что делается в "самой демократической" стране мира. А то всякие Левкины тут распинаются о величине пособий по безработице в Лягушандии, совершенно не зная, что остается от этого пособия на руках ... идиёты, как говорят в Одессе ))).
    И мне нравится стиль работы ВВП - как ледокол: где надо, поломает, где не надо, обойдет ... но направление держит правильное!

  • 20 декабря 2016 в 08:53 • #
    Лариса Державина

    Сегодня - жуткий "ответ" на все наши разговоры о "прав не прав"... Пока шла "мягкая" безуспешная война то там то сям, терпеливо всю эту гнусь наблюдали, но вот беспрецедентное совершено действие - убийство нашего посла в Турции... здесь ниточка далеко потянется, и реакция недоброжелателей красноречивее всех споров... О нашей... - мы все свидетели и участники живой истории.

  • 20 декабря 2016 в 10:34 • #
    Сергей Киркоров

    Да, событие, конечно, прискорбное. Но совершенно не единичное. Если начать загибать пальцы, то их просто не хватит ... и не раз.
    Как бы цинично это не звучало, но война без жертв не бывает. А то, что Россия практически перманентно находится в состоянии войны (объявленной, необъявленной) сомневаться просто глупо. И за свое движение вперед Россия платит жизнями: тех парней, кто сегодня в Сирии, жизнями послов ..., но, к сожалению, от этого никуда не деться. Важно, чтобы эти потери были минимизированы!


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
январь(170), февраль(213), март(168), апрель(90), май(147), июнь(89)