пожалуйста. подскажите. подсчет эффективности проведения pr кампании (roi). cколько стоит эта услуга в москве и какие агентства могут за это взяться. заранее благодарна за помощь.
пожалуйста. подскажите. подсчет эффективности проведения pr кампании (roi). cколько стоит эта услуга в москве и какие агентства могут за это взяться. заранее благодарна за помощь.
roi, по-моему, это коэффициент рентабельности инвестиций, прежде всего финансовых, а не эффективность кампании, тем более PR, а не рекламной даже...
0)) Валерий, ок. ну а если не привязываться к roi. а говорить об услуге "эффективноть pr кампании". не знаете сколько такая услуга может стотоить.
К сожалению не могу оценить. Регулярно делаем это для своих клиентов как обязательную часть рекламной кампании.
Но никогда не оценивал глубоко чужую работу :) Хотя если знать все исходные...
ну вот и у нас так же. регулярно это делаем. но сколько стоит это как "услуга" - непонятно. -((
Как среднее маркетинговые исследование - 60-70 тыс., думаю. Если рекламная кампания масштабная достаточно была. Явно цена должна зависит от количества задействованных каналов, продолжительности рекламной кампании, охвата аудитории и задействованных инструментов. Тогда можно найти тех, кто ее заметил :)
согласна. спасибо-)
Добрый день. Обратитесь к Анне 8-985-110-3440, она в этом специалист
спасибо-))
Добрый день! Если бы наша компания проводилла такую работу то оценила бы ее примерно в 5-25 тыс. Евро все зависит от объемов и детальной информации....
Марцелина, а Вам это нужно?
Компаний, которые наобещают золотые горы, в столице достаточно, но в недостатке-ли пиара проблема?
Пиар нужен только тогда, когда бизнес работает как швейцарские часы. Пиар как антикризисный метод управления бизнесом - редкостная чушь, поверьте профессионалу.
Эдуард. спасибо. мне это нужно. клиент с которым мы работаем уже полгода попросил. иностранный клиент - спорить и переубеждать сложно. поэтому просто выполяю свою работу и мониторю рынок-))
Порядок цифр за эти услуги должен быть сопоставим с аналогичными зарубежными. Возникает вопрос о профессионализме местных пиарщиков.
А может попробовать рассчитать затраченное время сотрудников на эту работу и посчитать исходя от з/п плюс прибыль компании.
Елена, спасибо. мысль , наверное, верная. и все таки, существует на рынке эта услуга. и стоит она конкретных денег. просто все настоько разные цены называют - что хочется , все таки, разобраться и понять-))
раз столько разных цен, значит ниша еще пока не совсем занята. Может определиться с затратами, прибылью самим и попытаться развиться в этом направлении в качестве независимого эксперта может быть?
-)) это делают в качестве доп услуги постоянным клиентам. и как бы, деньги за это брать не принято. но ниша, действительна, не совсем занята.
Полагаю, что не ниша не занята, а нет потребности в данных услугах, так как сегодня Россия является слаборазвитой страной, дрейфующей в сторону нигерийско-сомалийской модели экономики. В этом случае услуги пиарщиков неуместны. По рейтингу коррупции мы уже почти догнали Нигерию и Сомали, осталось только устроить гражданскую войну и начать пиратствовать (прецендент уже имеется - недавно россияне захватили судно в Атлантическом океане).
А еще по улицам разгуливают медведи, все ходят в шапках-ушанках и пьют водку. :)))
Всё это конечно грустно, но без пиара и рекламы будет еще грустней
водку пьют почти поголовно, остальное - пиар