Налоговый расчет о суммах выплаченных иностр организациям доходов

Налоговый расчет о суммах выплаченных иностр организациям доходов

Наш сотрудник был в командировке заграницей, там оплачивал проживание и участие в конференции, всё это легло на командировочные расходы, обо всём отчитался, инвойсы приложил.
Теперь не могу понять — должна ли я предоставлять налоговый расчет??
По идее — это доходы иностранной организации, которые не подлежат налогообложению налогом на прибыль у источника выплаты (п. 1 ст. 309 НК РФ, абз. 3 п. 2.1 разд. II Методических рекомендаций, Письма Минфина России от 01.10.2008 N 03-08-05, от 11.07.2007 N 03-03-06/1/478, УФНС России по г. Москве от 24.11.2006 N 19-11/103094).
Подскажите — нужно ли мне по таким суммам, выплаченным иностранной организации подавать налоговый расчет?

376
Комментарии (1)
  • 19 марта 2009 в 13:03 • #
    Любовь Симонова

    в ст.309 п. установлен перечень доходов,получаемых иностранной организацией на территории Российской Федерации.Ваш сотрудник был заграницей, не на российской территории были оказаны услуги.
    не заморачивайте себе голову. никаких налоговых расчетов подавать не надо.

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?