Регистрация обособленного подразделения в одном муниципальном...

Регистрация обособленного подразделения в одном муниципальном образовании на территории другой инспекции

Организация состоит на учете в налоговой инспекции по Центральному району г. Волгограда, собирается открывать ОП (не филиал, не представительство) в другом районе города. Согласно Уставу Волгограда районы города не являются муниципальным образованием, более того ОКАТО одинаковые.
Вопрос: При создании обособленного подразделения на территории одного муниципального образования, но в районах подведомственных разным налоговым инспекциям достаточно ли предоставить в налоговую по месту нахождения головной организации сообщение о создании ОП или еще подавать документы на регистрацию в налоговую по месту нахождения ОП???
Я, руководствуясь изменениями в НК с 01.01.07 в п.4 ст 83, считаю, что надо подавать только сообщение в свою налоговую.
Если я не права, обоснуйте пожалуйста!

342
Комментарии (3)
  • 2 мая 2009 в 13:10 • #
    Ольга Жаркова

    Считаю, что вы абсолютно правы.

  • 2 мая 2009 в 15:10 • #
    Ольга Жаркова

    Все правильно. В июле 2008 года мы так и сделали. Правда, ИФНС двух районов почти 3 месяца пересылали друг другу наши бумажки, пока мы не"наябедничали" зам. начальника нашей "головной" инспекции. Он сильно удивился такой проволочке, сказал - "Вы заставили меня усомниться в компетенции моих сотрудников". Но - о, чудо! - по истечение 3 месяцев мы ЗАДНИМ ЧИСЛОМ получили уведомление. А ведь нужно было еще уведомить ОБЕ ИФНС о том, в какую из них мы будем предоставлять отчетность. Мы уведомили ОБЕ - (заранее, еще без КПП ОП). Конечно, нам написали, что заявления поданы без КПП , поэтому, недействительны - зато вовремя! - а затем уведомили еще раз - главное, до сдачи годовых деклараций.

  • 4 мая 2009 в 08:31 • #
    Алена Аненкова

    Большое спасибо!

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?