УСНО, отчетность в ФСС

Помогите, пожалуйста…какую отчетность фирма должна предоставить (или не предоставлять совсем) в ФСС если находится на УСНО (есть движение денежных средств), соответственно не является плательщиком налога ЕСН ФСС и НС…совсем не знакома с УСНО

371
Комментарии (5)
  • 1 апреля 2009 в 15:36 • #
    Алена Аненкова

    У Вас ООО или ИП? Если ип и нет наемных работников, то вставать на учет в ФСС не надо, если есть работники и зарплата начислялась, то сдаете отчет в ФСС форма 4-ФСС, заполняя только III раздел. Если ООО, зарплата не начислялась, сдаете 4-ФСС пустую+сопроводительное письмо (в связи с отсутствием хоз. деятельности, з\ плата не начислялась и не выплачивалась...). Если з/пл. начислялась, заполняете раздел III 4-ФСС (УСНО не освобождает от отчислений на страхование от НС и ПЗ)

  • 1 апреля 2009 в 18:37 • #
    Ирина Долгова

    Спасибо...вот теперь все понятно...у нас ООО 6%

  • 3 апреля 2009 в 17:37 • #
    Константин Савостьянов

    II раздел тоже надо!

  • 6 апреля 2009 в 15:02 • #
    Денис Викторович Корнилов

    Уважаемая Ирина, работодатели, указанные в статье 2 настоящего Федерального закона, вправе добровольно уплачивать в Фонд социального страхования Российской Федерации страховые взносы на социальное страхование работников на случай временной нетрудоспособности (далее - страховые взносы) по тарифу в размере 3,0 процента налоговой базы, определяемой в соответствии с главой 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации для соответствующей категории плательщиков и в порядке, установленном частью четвертой настоящей статьи.

    При уплате работодателями страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации выплата пособий по временной нетрудоспособности работникам осуществляется полностью за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

    Адвокаты, индивидуальные предприниматели, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, родовые, семейные общины малочисленных народов Севера вправе добровольно вступать в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, осуществляя за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации по тарифу в размере 3,5 процента налоговой базы, определяемой в соответствии с главой 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации для соответствующих категорий плательщиков и в порядке, установленном частью четвертой настоящей статьи.

    Порядок уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с основаниями, установленными в настоящем Федеральном законе, определяется Правительством Российской Федерации. (ответ на сайте фирмы http://www.bs-st.ru/answers/?r45_id=359)

  • 6 апреля 2009 в 19:42 • #
    Ирина Долгова

    Спасибо...действительно ценная информация


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
1970