Договор оказания таможенных услуг брокером

Договор оказания таможенных услуг брокером

Уважаемые юристы!
Впервые обратились ко мне с вопросом анализа и приведения договора оказания таможенных услуг брокером. И у меня вот какой вопрос, у кого может есть форма договора подобного с учетом всех изменений в Таможенном кодексе РФ? Буду признателен.
А сейчас другой вопрос: большинство таможенных брокеров в договоре пишет, что осуществляет оказание услуг от своего имени по поручению и за счет клиента. Но это не правильно же? В соответствии со ст. 11 брокер оказывает услуги от имени, по поручению и за счет декларанта. Кто что может объяснить?
Если есть среди нас профи в таможенном праве, прошу связаться по аське 359688135 или по электронному адресу #

193
Комментарии (2)
  • 2 мая 2009 в 10:34 • #
    Павел Мизин

    Здесь нет противоречия. В качестве посредника по таможенному оформлению может осуществлять деятельность только лицо, включенное в реестр. Следовательно, это лицо действет только от своего имени в качествестве таможенного брокера. Во взаимотношениях брокер и декларант он действует от имени декларанта.


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008