договор займа в иностранной валюте
26 февраля 2009 в 11:36

договор займа в иностранной валюте

Уважаемые коллеги! Необходимо ваше мнение: возможно ли признание договора займа в иностранной валюте (при отсутствии валютной оговорки) ничтожным? Стороны — физические лица (граждане). Законодательство РФ.

320
Комментарии (3)
  • 26 февраля 2009 в 13:51 • #
    Юлия Иванова

    думаю, что нет. ничтожным только в случае несоблюдения письменной формы. в Вашем случае, если не указан вид валюты, то согласно ст. 140 и 317 ГК РФ, будет признано, что подразумевалась валюта - росскийский рубль.

  • 26 февраля 2009 в 13:56 • #
    Станислав Солнцев

    нет

  • 26 февраля 2009 в 18:16 • #
    Виктория Коробова

    нет! конечно же нет! Это не существенное условие договора!

  • Дежурный инженер

    Цена: 30 000 руб.


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008