допустимо ли использование названия Москва в ООО
3 марта 2009 в 13:05

допустимо ли использование названия Москва в ООО

Доброе время суток уважаемые Профессионалы!!!
может задам глупый вопрос, но срочно нужна помощь… я в первые регистрирую ООО. Юр адрес в МО но в наименовании ООО есть слово Москва напр: ООО «Ромашка-Москва» допустимо ли это?

788
Комментарии (14)
  • 3 марта 2009 в 13:14 • #
    Юлия Иванова
  • 3 марта 2009 в 13:18 • #
    Полина Кузнецова

    Для использования слова Москва необходимо получить специальное разрешение некоей комиссии. от себя скажу, что это почти нереально, даже известным театрам отказывают. В общем, в налоговой скорее всего получите отказ. да, и конечно комиссия дает разрешение только московским фирмам.см. закон о символике города москвы.

  • 3 марта 2009 в 13:24 • #
    Навруз Одинаев

    спасибо всем я понял... но могу использовать ООО"Ромашка-МСК"

  • 3 марта 2009 в 13:58 • #
    Владимир Гайбель

    А еще можно попробовать ООО"РАмашка-МАсква" ;)

  • 3 марта 2009 в 20:40 • #
    Алексей Втулкин

    :)

  • 4 марта 2009 в 02:34 • #
    Оксана Воронкова

    Вам нужно будет заплатить гос пошлину за использование в наименовании "Москва" "Россия" и пр.

  • 4 марта 2009 в 15:27 • #
    Константин Клименко

    Это с чего бы?

  • 4 марта 2009 в 15:26 • #
    Константин Клименко

    Согласно 7 абзацу п. 4 ст. 1473 ГК РФ:
    "Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."

    Как видите о наименовании "Москва" речи нет, но будьте готовы обжаловать незаконный отказ в регистрации государственных органов.

  • 4 марта 2009 в 17:25 • #
    Навруз Одинаев

    Константин пройдите по
    http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_54162.html

  • 4 марта 2009 в 17:36 • #
    Константин Клименко

    И Вы считаете, что это НЕ противоречит ГК? Целая глава в ГК посвящена фирменным наименованиям, и там нет никаких полномочий субъектов РФ по установлению каких либо ограничений использования названий субъектов.

  • 4 марта 2009 в 18:31 • #
    Навруз Одинаев

    Константин тут вы наверняка правы, но для этого мне нужно будет обжаловать сначала в Конституционный суд... а фирму нужно на днях создать.

  • 4 марта 2009 в 18:41 • #
    Константин Клименко

    Так я сразу написал, что будьте готовы обжаловать отказ в регистрации :) А по существу не обязательно в КС, можно в арбитраж по главе 24 отказ в регистрации или по главе 23 само распоряжение! Попробуйте, может и не откажут, хотя, конечно, коли не принципиально - исключите наименование!

  • 4 марта 2009 в 19:15 • #
    Константин Клименко

    Да и то распоряжение, что Вы указали утратило силу, сейчас действует Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 253-ПП.

  • 4 марта 2009 в 22:01 • #
    Полина Кузнецова

    МСК можно.


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008