Доверенность от председателя ЖСК

Доверенность от председателя ЖСК

Подскажите пожалуйсто!
Какова должна быть доверенность от председателя ЖСК, чтобы его представитель действовал от его лица, имел право подписи и вообще исполнял все его должностные обязанности и получал за свою работу деньги. Агентский догово не рассматривается. А может не доверенность а договор поручения?
Помогите разобраться

4218
Комментарии (7)
  • 14 мая 2009 в 16:57 • #
    Равиль Х

    Председатель ЖСК конечно может выдать доверенность. Оформить в простой письменной форме. Указать перечень полномочий, скрепить подписью и печатью ЖСК. На счет получения денег, ситуация такая - можно указть что имеет право получать, но по факту эти деньги именно Председателя. Поскольку доверенный не имеет право совершать действия в отношении самого себя.

  • 14 мая 2009 в 18:40 • #
    Алла Попова

    Деятельность ЖСК на сегодняшний день урегулирована только нормами древнего закона "О кооперации", который применяется в части, не противоречащей ГК РФ, и нормами устава ЖСК. Посмотрите, что написано в Уставе. Что такое председатель ЖСК? Это лицо, которое лично выбрали члены ЖСК и доверили ему управленческие функции. Возможно еще поручение этих функций в пределах, оговоренных уставом, Правлению. Перепоручать кому либо эту деятельность в целом скорее всего будет нарушением п. 4 ст. 182 ГК РФ. Думаю, что председатель может только оформить доверенность на представление интересов ЖСК во внешних правоотношениях, можно предусмотреть исполнение каких-то функций на основании трудового договора (с учетом того, что штатное расписание и взносы на выплату заработной платы утверждаются общим собранием). "Назначение" председателем "директора" для выполнения председательских функций по отношению к кооперативу противоречит содержанию п. 4 ст. 182 ГК РФ и смыслу председательской должности....

  • 14 мая 2009 в 20:43 • #
    Равиль Х

    Алла, мне кажеться Вам стоит также взглянуть на Жилищный Кодекс РФ введенный в действие с 01.03.2005 г. глава 11 регулирует деятельность ЖК и ЖСК. Статья 119 определяет общие полномочия председателя. Поскольку председатель, является органом управления, на него распостраняются нормы ГК РФ в части доверенности.

  • 15 мая 2009 в 04:25 • #
    Алла Попова

    Безусловно. Возможно я неправильно поняла ваш вопрос. Речь идет об оформлении доверенности на представление ЖСК, которая подписывается председателем, или речь идет о том, что председатель лично выдаст доверенность на то, что бы представитель "заменил" его во "внутренних" отношениях с кооперативом?

  • 15 мая 2009 в 07:22 • #
    Равиль Х

    Знаете, я не Автор вопроса (иногда приходиться домысливать...что негативно влияет на Наши ответы). Мне показалось, что речь идет о председателе, как органе управления.

  • 15 мая 2009 в 16:40 • #
    Алла Попова

    Ну тогда форма доверенности общераспространенная, как любой руководитель дает представителям...

  • 15 мая 2009 в 20:16 • #
    Наталья Ходикова

    Да нет , я автор вопроса. Меня сами люди вводят в заблдуждение, т.е правление кооператива. Им нужна такая доверенность чтобы председатель ничего не делал а делал другой человек, который не является членом кооператива, но который знает всю ситуацию в кооперативе. Я им объчснила о том, что доверенности такой как они хотят не будет, в соответствии с тем что председатель итак доверенное лицо от коператива. Но они прям. настаивают о том что они знаю что такую доверенность можно дать. Вот я и подумала, что может я что то опустила , и всетаки можно дать такую доверенность, в соответствии с этим и появился такой вопрос.


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008