27 ноября 2008 в 16:07

Единый тарифный орган

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как часто Единый тарифный орган по Челябинской области имеет право изменять тарифы на коммунальные услуги?

310
Комментарии (4)
  • 27 ноября 2008 в 16:19 • #
    Наталья Макеева

    не только по Челябинской области, но и в др.регионах- см ФЗ №210-Ф"о гос.регулировании.." и нормативные правовые акты субъекта. А вообще-то раз в год, но есть исключения, когда можно чаще.

  • 27 ноября 2008 в 17:23 • #
    Наталья Макеева

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 210-ФЗ
    (ред. от 18.10.2007)
    "ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА"
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.02.2004 N 109
    (ред. от 28.06.2008)
    "О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ОТНОШЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    (вместе с "ПРАВИЛАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.03.2003 N 35-ФЗ
    (ред. от 14.07.2008)
    "ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ"

  • 27 ноября 2008 в 17:47 • #
    Алексей Абакшин

    общее правило - период действия тарифов не менее года...но есть институт досрочного пересмотра тарифов - см. ст. 13-14 ФЗ-210

    также используй специализированные форумы
    http://zhane.ucoz.ru/forum/
    http://energotrade.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

  • 28 ноября 2008 в 09:47 • #
    Анастасия Буляткина

    Спасибо большое!!!

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?