гос регистрация прицепа
26 ноября 2008 в 12:14

гос регистрация прицепа

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как можно зарегистрировать прицеп.
Гражданин Н приобрел по договору купли продажи прицеп у гражданина С, Ранее гражданин С не оформлял гос. регистрацию на прицеп, необходимой справки-счета от изготовителя нет. Инспекция отказывает в государственной регистрации, ссылаясь на справку-счет. Как поступить в данной ситуации

267
Комментарии (6)
  • 26 ноября 2008 в 13:39 • #
    Марина Севрюкова

    А в ПТС указано, что С приобрел право собственности на этот прицеп в соответствии со счет-справкой?
    Либо в ПТС гр-н С. вообще не значится?Какие документы есть?
    На мой взгляд. С. прийдется встать на учет,потом сняться с учета, а уж затем заключить договор купли-продажи с Н.Либо как вариант,Н. может заключить договор на прямую с заводом,если это возможно сделать.
    А в птс указано, что С приобрел право собственности на этот прицеп в соответствии со счет-справкой?

  • 26 ноября 2008 в 13:58 • #
    Елена Горбовская

    Хе...мне кто-то из коллег рассказывал о подобном деле.Оформляете прицеп как находку- ст. 227 ГК ,далее по истечении полугода признаете право собственности на находку (СТ.228гк рф)

  • 26 ноября 2008 в 14:02 • #
    Наталья Долженкова

    а сразу что нельзя по суду признать право собственности?

  • 27 ноября 2008 в 09:57 • #
    Марина Севрюкова

    Ну,и как удачно???Интерссный подход,только нужно набраться терпения.

  • 27 ноября 2008 в 10:29 • #
    Елена Горбовская

    Ну я придерживаюсь того же мнения что и Наталья,наверное проще было бы признать право собственности основываясь на ст.218 ГК.А те, кто признавал право собственности на находку, добились успеха.

  • 28 ноября 2008 в 12:28 • #
    Сергей Тхак

    Без ПТС и справки-счета зарегистрировать прицеп нельзя. Основной документ это ПТС. И суд здесь не поможет. В паспорте транспортного средства указываются данные технического устройства.

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?