Изменения паспортных данных генерального директора в ООО
5 марта 2009 в 14:26

Изменения паспортных данных генерального директора в ООО

Добрый день, изменились паспортные данные ген. директора. Устав общества оставляем без изменений, что нужно сделать, что бы внести измерение в пункт Устава где есть старые паспортные данные Решение, Приложение …..??!?!
И как это оформить в ФНС?

1321
Автор:
Комментарии (23)
  • 5 марта 2009 в 14:34 • #
    Ирина сидорова

    Ну вообще-то об этом пишется в законе.
    1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

    г) документ об уплате государственной пошлины.

  • 5 марта 2009 в 17:35 • #
    А Ж

    В том, то и дело что изменений не будет в учредительные документы! к уставу как я понимаю нужно сделать приложение (решение или приказ) а вот как его зарегистрировать …….?

  • 5 марта 2009 в 14:53 • #
    Елена Малицкая

    а зачем в уставе прописывать паспортные данные ген. директора. Только если учредитель является директором, тогда действительно необходимо заполнять формы и вносить изменения в учредительные документы.

  • 5 марта 2009 в 17:30 • #
    А Ж

    ну да он и участник и ген директор.....

  • 5 марта 2009 в 15:21 • #
    Марина Ватутина

    При изменении паспортных данных ген. директора в налоговую подаем форму Р 14001 и больше ничего!

  • 5 марта 2009 в 16:14 • #
    Станислав Зиновьев

    р 14001.сам терял паспорт,все это знакомо=)но и в банке птом не забудьте поменять=)

  • 5 марта 2009 в 17:33 • #
    А Ж

    у меня вопрос как оформить дополнение в Устав о смене пункта Устава, где паспортные данные указаны ......

  • 6 марта 2009 в 11:34 • #
    Ольга Учаева

    Так и оформляете:
    ИЗМЕНЕНИЯ в устав ООО «Пример»

    Пункт 1.3. Устава ООО «Пример» изложить в следующей редакции:
    «1.3. Местонахождение постоянно действующего исполнительного органа Общества: 426052, Удмуртия, г. Ижевск, ул. __________________».

    Пункт 5.1. Устава ООО «Пример» изложить в следующей редакции:
    «5.2. Уставный капитал Общества складывается из номинальной стоимости долей его участников и составляет 10000 (десять тысяч) рублей.
    При этом Петрову Петру Петровичу принадлежит 100 % уставного капитала Общества, номинальная цена доли 10000 (десять тысяч) рублей».
    Подпись, печать.
    Примерно так.

  • 5 марта 2009 в 18:59 • #
    Андрей Быковский

    Алексей, позвольте узнать, Вы первый раз с таким сталкиваетесь?

  • 5 марта 2009 в 23:59 • #
    А Ж

    а как вы думаете?

  • 5 марта 2009 в 21:22 • #
    Оксана Воронкова

    Андрей, сделайте изменения в форме "изменений"это отдельный листочек, который вы отнесете в налоговую вместе с формой и гос пошлиной и зарегистрируете там.В результате ваш устав в первозданном виде, а в налоговой зарегистрированы новые паспортные данные)

  • 6 марта 2009 в 00:05 • #
    А Ж

    Оксана спасибо! ))) понимаю что простой вопрос, но мне как студенту можно )))))

  • 6 марта 2009 в 00:39 • #
    Оксана Воронкова

    нет проблем! обращайся, что знаю подскажу, что не знаю придумаем как делать!!! ))

  • 6 марта 2009 в 10:24 • #
    Виктория Евдокименко

    Алексей, сделать в форме "изменений" означает оформить изменения в Устав, отдельным документом, а не новой редакцией всего Устава, но это целесообразно, только если Вы по каким-то причинам не хотите менять текстовку единого первоначального документа - Устава.
    На самом деле внести изменения в пункт устава где старые паспортные данные невозможно не изменив устав. Если Вы не хотите менять иные положения Устава, кроме паспортных данных, то сделайте решение или протокол с формулировкой о внесении изменений в связи со сменой паспорта. Вам необходимо заполнить ф. 13001, отметив галочкой п. 2.7. и ф. 14001 с листами о ген. дир. и обязательно об участнике. Удачи:)

  • 6 марта 2009 в 11:26 • #
    Ольга Учаева

    Вам все верно подсказывают, выносите решение о внесении изменений в учредительные документы в связи со сменой паспортный данных участника и генерального директора, изменения можно оформить либо в виде новой редакции устава, либо в виде изменений к уставу, заверяете формы 13001 и 14001 у нотариуса, платите гос. пошлину(квитанции) и вперед в налоговую. Алгоритм, если потребуется, могу подробнее описать.

  • 6 марта 2009 в 11:37 • #
    А Ж

    Девушки вы так добры!!!!
    Уже все сделал !!!! Спасибо !!!! Большое!!!!
    С наступающим вас 8 марта, желаю счастья (говорят есть «женское счастье»), здоровья, личностного и карьерного роста, и пусть ваши мужчины любят вас не только в этот день, а все дни в году!!!! ))))))

  • 6 марта 2009 в 20:26 • #
    Полина Кузнецова

    Алексей, вы же из Москвы. есть письмо ФНС и московской уфнс (поискал- не нашел, но точно есть), что при перемене паспортных данных вносить изменения НЕ НАДО. и еще судебная практика.

  • 8 марта 2009 в 08:20 • #
    Виктория Ворошилова

    Дайте ссылку на такую судебную практику, пожалуйста.

  • 7 марта 2009 в 12:04 • #
    Ольга Путинцева

    Максим, не может быть такого письма...это бред)))) Вы что-то путаете)))

  • 8 марта 2009 в 08:25 • #
    Виктория Ворошилова

    Если честно, очень сильно сомневаюсь в наличии письма. Даже если взять Москву как отдельное от России государтсво. Регистрировали уже пару раз. Ольга Учаева Вам написала исчерпывающе. Удачи!

  • 10 марта 2009 в 07:52 • #
    Полина Кузнецова

    Простите, неверно выразился. не надо- означает "необязательно" а письмо- вот оно:
    письмо умнс рф по г. москве № 34-14 \50377, есть в консультанте.
    при этом сталкивался с тем, что заявление пишет директор с новыми данными, а в уставе он же со старыми, и ничего- все проходит.

  • 11 марта 2009 в 11:40 • #
    А Ж

    Интересное письмо почитал спасибо ))) попробую в упрощеном варианте …

  • 12 марта 2009 в 14:39 • #
    Виктория Евдокименко

    Несколько раз были проблемы с тем, что в ИФНС № 46 не принимали документы от ген. дир., у которого на руках паспорт с новыми данными, отличающимися от данных в ЕГРЮЛ. Если и принимали, то в результате отказывали в регистрации до приведения в соответствие сведений в ЕГРЮЛ. Так что в ЕГРЮЛ изменения вносить обязательно, это ф. 14001, а в устав лучше внесите изменения, которые НАВСЕГДА исключат из него сведения о паспортных данных участника.

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?