компенсация земельных платежей
21 января 2009 в 23:18

компенсация земельных платежей

У предприятия в собственности находится помещение. Земля под ним находится в аренде у другого предприятия. Имеет ли право на существование договор о компенсации земельных платежей арендатору?

124
Комментарии (8)
  • 21 января 2009 в 23:21 • #
    Марина Политова

    Что подразумевается под словом компенсация? Кто и за что кому должен платить?

  • 22 января 2009 в 08:35 • #
    Сергей Иванов

    собственник помещения арендатору земельного участка.

  • 22 января 2009 в 15:29 • #
    Марина Политова

    По логике имеет право. Еще варианты: 1. Заключить 3-х сторонний Договор аренды земли:, 2. При хороших отношениях с арендодателем, от его имени пойти в суд о понуждении заключить договор

  • 26 февраля 2009 в 19:20 • #
    Сергей Иванов

    арендодатель - органы местного самоуправления

  • 22 января 2009 в 09:55 • #
    Павел Кабанов

    Может быть лучше оформить землю в собственность предприятия на основании ст. 273 ГК России?

  • 26 февраля 2009 в 19:20 • #
    Сергей Иванов

    пардон, это в Украине происходит

  • 22 января 2009 в 20:10 • #
    Юлия Билялетдинова

    1. Договор субаренды.
    2. Раздел земельного участка на два и дальнейшая аренда только того участка, на котором находится здание предприятия, а не всего земельного участка.

  • 26 февраля 2009 в 19:22 • #
    Сергей Иванов

    сам вопрос в налогообложение упирается. Как налоговая посмотрит на договор о компенсации

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?