НДС к возмещению с аванса по экпортным операциям

НДС к возмещению с аванса по экпортным операциям

Заплачен аванс за товар поставщику. Хотим взять его к возмещению согласно с п. 12 ст. 171 НК РФ. Какие негативные последствия могут быть применены налоговыми органами к ООО?

225
Комментарии (5)
  • 22 мая 2009 в 16:23 • #
    Дмитрий Извеков

    Просто будут проверять правомерность вычета. Если ООО не находится по своему месту нахождения (читай: "однодневка") - отказ в возмещении НДС гарантирован

  • 25 мая 2009 в 07:26 • #
    Елена Селина

    Спасибо за ответ. Отказ в возмещении НДС возможно обжаловать в судебном порядке. Сталкивалиь с суд. практикой, сгласно которой отказ был признан неправомерным, даже если ООО не находится по месту гос. регистрации?

  • 25 мая 2009 в 10:52 • #
    Дмитрий Извеков

    Можно, конечно, обжаловать, но толку мало в данном случае. Смотрите, к примеру, Постановление ФАС Поволжского округа от 25 июля 2006 г. N А65-39236/2005-СА1-19.
    Горе-схемотехники получили своё.

  • 26 мая 2009 в 08:06 • #
    Елена Селина

    Спасибо

  • 26 мая 2009 в 22:26 • #
    Равиль Х

    Елена. А что понимаете под негативными? Если имеються документы предусмотренные п. 9 статьи 172 НК и операции были реальными. Практика судебная конечно хорошая вещь, но указанное Постановление Дмитрием от 2006 года. А норма пункта 12 статьи 171 введена в 2008 году, и вступила в силу с 01 января 2009


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008