Необходимо с 1 июля 2009г перерегистрировать Уставы в новой...
20 апреля 2009 в 21:20

Необходимо с 1 июля 2009г перерегистрировать Уставы в новой редакции

Сегодня была на семинаре.С 01.072009г по 01.01.2010г необходимо зарегистрировать уставы в новой редакции, аннулируются учредительные договоры.С 09 апреля 009г. внесены изменения в КоАП

272
Комментарии (12)
  • 20 апреля 2009 в 21:33 • #
    Артём Родин

    подробнее об этом: http://www.artemrodin.ru/show.html?id=47

  • 20 апреля 2009 в 21:43 • #
    Мария Филипьева

    спасибо, заходила на Ваш сайт, очень полезная информация, именно об этом и говорили

  • 20 апреля 2009 в 21:58 • #
    Мария Филипьева

    Артем,вы не подскажите где взять типовой устав, у нас один учредитель и директор в одном лице

  • 21 апреля 2009 в 23:33 • #
    Артём Родин

    уставы без учета изменений закона есть и в гаранте, и в консультанте, и в интернете, с учётом изменений ещё предстоит разработать

  • 21 апреля 2009 в 09:18 • #
    Владислав Секачёв

    Мария! прямо уж так необходимо? в законе по-моему несколько по-другому: привести в соответствие. а что собственно там не соответствует? только положения о выходе участника. а если и не приведешь в соответствие то ничего оцень страшного не произойдет, противоречащие положения применяться не будут

  • 21 апреля 2009 в 18:45 • #
    Виктория Иланская

    В уставе (почти во всех) прописаны участники с паспортными данными - с 1 июля участники отражаются в списке участников

  • 21 апреля 2009 в 20:46 • #
    Владислав Секачёв

    а что указание участников в уставе будет противоречить требованиям закона об уставе?ну, прописаны. ясно, что с 01.07. налоговая должна как-то завести список участников. никто на эти Ваши сведения устава внимания обращать не будет. указание каких-то сведений, которые не указаны в ст. 12 закона не запрещено

  • 21 апреля 2009 в 12:04 • #
    aльберт леонов

    берешь спокойно закон об ооо и делаешь с него устав и все не мучаешься

  • 21 апреля 2009 в 18:43 • #
    Марат Кулаев

    действительно, с чего переполох то? :)

  • 21 апреля 2009 в 19:03 • #
    Виктория Иланская

    по поводу КОАП - http://www.professionali.ru/Topic/1237504

  • 22 апреля 2009 в 17:09 • #
    Александр Теленков

    Друзья-коллеги, кому нужен базовый проект нового устава, можете обратиться на конференцию, открытую в сообществе "Корпоративные юристы" на "Профессионалах".

  • 24 апреля 2009 в 17:54 • #
    Дмитрий Извеков

    Собственно говоря, это не новость, об изменении закона об ООО ;-)
    Новость только в интересной мысли Владислава Секачёва в том, что ничего собственно делать-то и не надо :) Но лучше бы эту мысль проверить на ООО "ЭкспертБизнесФинанс", а не своей компании :)

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?