О ГИБДД

Доброго всем дня! Подскажите, имеет ли право сотрудник ГИБДД остановив водителя за нарушение ПДД для оформления протокола сажать в патрульный автомобиль, если в машине остается ребенок 3-х лет? Может есть есть документ объясняющий данную ситуацию?

274
  • Тема закрыта
Комментарии (11)
  • 7 мая 2009 в 12:33 • #
    Никитa O

    Например я считаю, "сотрудник ГИБДД" - это статус, но и "Гражданин РФ"- статус, причем не менее важный, если не сказать более. Мент должен действовать согласно наставлений ГИБДД в данной ситуации. Останавливать тоже, только при совершении правонарушения. Я - лично ни при каких обстоятельствах не выхожу из машины (только если с нее нужно устранить нарушение, например - катафоты на переднем номере, которые с недавних пор стали еще одной уловкой для зарабатывания денег сотрудниками, но не всеми конечно, при этом наша доблестная милиция уже смекнула, что - лишение на 2-2,5 года прав - СУПЕР прибыльное дело, какая там нафик скорость..). Протокол он должен составить прямо на весу, если этого требует ситуация. Например в столице, мент, который дежурит на маленьких стационарных точках - подходит сам и прямо возле авто делает протокол. Если конечно он хочет только этого. А приглашение в машину - ну скажите, что у Вас аллергия на серый цвет их автомобиля, или что у Вас от велюра(кожи) - сразу же идет сыпь по всему телу). Главное бороться за свои права. Как говорится на одном ветре не уедешь. Успехов!

  • 7 мая 2009 в 12:36 • #
    Максим Ситников

    ну да. спасибо!:-)

  • 7 мая 2009 в 12:43 • #
    Никитa O

    Не за что.

  • 7 мая 2009 в 12:35 • #
    Наталья Кудишина

    Таких прав сотрудники ГИБДД не имеют, это раз. Смотрите наставление по работе ДПС. А водитель не имеет такой обязанности - смотрите Правила ДД. Так что, вежливо ответьте, что посидите в машине, пока составят протокол, а потом пусть приносят, проверяйте и подписывайте.

  • 7 мая 2009 в 12:43 • #
    Никитa O

    Ну коротким текстом -правилньно)

  • 7 мая 2009 в 20:03 • #
    Павел Мизин

    А на станционарный пост ДПС могут заставить пройти для составления протокола? С учетом ст. 27.2 К оАП. У меня был случай : забрали права ддля составления протокола и предложили пройти на пост. И не отдовали их до тех пор пока водитель туда не прошел. держали на посту 2 часа. Обжалование действий результата не дало. Отдел собственной безопасности не усмотрел нарушений. Согласен что в машину Гайцев идти водительне обязан, а как быть со станционарным постом? Обязан?

  • 7 мая 2009 в 22:59 • #
    Никитa O

    Со стационарным постом сложнее. Сейчас есть неплохая книга Астахова, в которой он беседует с начальником ГАИ. Вози с собой. Больше сказать нечего. Я не автоюрист(((

  • 7 мая 2009 в 23:02 • #
    Никитa O

    Хотя очень бы хотел помочь. Я просто жуть как не доволен нашими гайцами. Кстати, есть такой парень погоняло "медвед" из Екатеринбурга. Поройся в нете - найди его, он поможет. Или точно на вопрос ответит))) Он с ними воевал буквально "до смерти" за свои права!

  • 8 мая 2009 в 17:54 • #
    Павел Мизин

    Спасибо. Поищу "медведя".

  • 8 мая 2009 в 10:51 • #
    Наталья Кудишина

    А я возила ранее с собой мастифа, так ни один гибддешник ни привязался. Только мордочку в окошко покажет и рыкнет, берут под козырек - проезжайте :-)

  • 8 мая 2009 в 11:17 • #
    Максим Ситников

    :-)


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008