Обязанность лесхозов по подготовке документов для конкурса

Обязанность лесхозов по подготовке документов для конкурса

Доброе время суток всем! Как вы считаете, имеет ли право лесхоз брать деньги за подготовку документов для выставления лесного участка на конкурс и по составлению проектной документации для такого конкурса? Либо это их обязанность?

244
Комментарии (19)
  • 2 июня 2009 в 15:19 • #
    Сергей Самокиша

    Есть Приказ Министерства природных ресурсов 125 от 14.05.07. "О порядке государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов" и есть еще Постановление Правительства 324 от 28.05.07 "Правила подготовки и заключения договора аренды лесного участка..." и есть еще ст.79 Лесного кодекса. Чота я там ничего не видел про деньги. Это их обязанность, при этом конкурсная документация должна быть в свободном доступе.

  • 2 июня 2009 в 16:28 • #
    Татьяна Котова

    Спасибо. Наш доблестный лесхоз выставил счет на 50 тысяч за подготовку документов к конкурсу

  • 2 июня 2009 в 16:37 • #
    Сергей Самокиша

    не оплачивайте ибо неправомерны они в деяниях своих:)

  • 2 июня 2009 в 16:45 • #
    Татьяна Котова

    Спасибо за совет и заодно повеселили меня...

  • 2 июня 2009 в 18:23 • #
    Анна Миронова

    Татьяна, скажите пож-та, а в Ваших отношениях с лесхозом кто кому Рабинович? К примеру: Вы госзаказчик, а лесхоз - спецорганизация. Или по-другому?

  • 3 июня 2009 в 09:21 • #
    Татьяна Котова

    Мы ООО, 10 июня состоятся торги на право заключения договора аренды леса, в которых мы принимаем участие.

  • 3 июня 2009 в 10:02 • #
    Анна Миронова

    так. а лесхоз в этом процессе кто?

  • 3 июня 2009 в 10:42 • #
    Татьяна Котова

    местный лесхоз занимается отбором лесного участка и проектированием

  • 3 июня 2009 в 10:44 • #
    Анна Миронова

    т.е. он выступает на стороне заказчика? а деньги с кого он намерен брать? С Вас?

  • 3 июня 2009 в 10:50 • #
    Татьяна Котова

    Выставили счет на полста тыщ на нас.....

  • 3 июня 2009 в 11:04 • #
    Анна Миронова

    Иногда бывает так, что участник размещения заказа нанимает организацию, чтобы та грамотно составила комплект документов для участия в торгах. Но насколько я поняла, это на Ваш случай. Значится пишете письмо в лесхоз. уважаемые бла-бла-бла, от Вас пришел счет на такую-то сумму. поскольку между нашим ООО и Вами отсутствуют договорные отношения, просим разъяснить правовые основания к оплате вышеуказанного счета. целуем нежно - всегда Ваше ООО. :)

  • 3 июня 2009 в 11:24 • #
    Татьяна Котова

    Спасибо.

  • 3 июня 2009 в 14:11 • #
    Сергей Самокиша

    а может это завулированная просьба об откате, напрямую стесняюца:)

  • 3 июня 2009 в 14:22 • #
    Татьяна Котова

    тоже вариант, хотя.... исход конкурса ясен на сто процентов, конкурс проводится конкретно под определенного субъекта.

  • 3 июня 2009 в 14:51 • #
    Сергей Самокиша

    если субъект не вы, тогда какой смысл участия

  • 3 июня 2009 в 15:52 • #
    Татьяна Котова

    конкретно под нас

  • 3 июня 2009 в 16:00 • #
    Сергей Самокиша

    тада это точно предложение на откат, соответственно ваши топы должны быть либо в курсе либо дадут отмашку платить. Хотя странно что оплата на лесхоз, я бы каку-никаку "помойку" бы подсунул. Хотя мало ли что движет лесхозом.

  • 3 июня 2009 в 16:42 • #
    Татьяна Котова

    Спасибо всем, на настоящий момент вопрос решили, мы сослались на нормативную базу и они в добровольном порядке снизили нам сумму платежа и деньги не на счет лесхоза...., получается, что Сергей, вы совершенно в точку попали.

  • 3 июня 2009 в 16:43 • #
    Сергей Самокиша

    +1 мне. Не зашта:)


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008