ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОМИССИОНЕРА
27 января 2009 в 14:09

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОМИССИОНЕРА

Дорогие коллеги! Нуждаюсь в вашем совете вот по какому вопросу: Несет ли комиссионер ответственность за продажу автомобиля, который находился в залоге и который взыскали в пользу Банка? Можно ли взыскать свои деньги с комиссионера?

365
Комментарии (11)
  • 27 января 2009 в 14:57 • #
    Жанна Сабеева

    Только в случае, если комиссионер имел возможность узнать эту информацию.

  • 27 января 2009 в 15:04 • #
    Владимир Аверин

    Если комиссионер не знал данную информацию, то получается, что возместить денежные средства покупателю должен продавец.

  • 27 января 2009 в 15:08 • #
    Жанна Сабеева

    Я в это вкладываю весь спектр использованных возможностей получения информации. Если она в залоге, должна быть обремененна.

  • 27 января 2009 в 15:09 • #
    Жанна Сабеева

    Когда вынесено решение в пользу банка, до продажи или после?

  • 27 января 2009 в 15:23 • #
    Владимир Аверин

    Решение было вынесено спустя 2 года с момента продажи автомобиля. Данный автомобиль находился в залоге у банка в обеспечение уплаты кредита. Заемщик продал автомобиль без разрешения Банка через комиссионера. Обременение (залог) не регистрируется в ГАИ, ПТС находился у заемщика.

  • 27 января 2009 в 15:28 • #
    Жанна Сабеева

    Шансов мало, но попробовать можно. Я сама думала, что надо попробывать сделать прецендент. Кстати, когда заемщик перестал платить по кредиту?

  • 27 января 2009 в 15:32 • #
    Владимир Аверин

    Сразу после получения кредита. И что интересно, УВД не завели уголовное дело на заемщика по факту мошенничества. Они отказали банку в этом, ссылаясь на то, что заемщик не отрицает факт получения кредита и готов погасить его сразу когда появяться у него средства. В данное время он без работный и так 2,5 года. Имущества у него нет. Все оформлено на маму.

  • 27 января 2009 в 15:35 • #
    Жанна Сабеева

    Банк не предпринял необходимых своевременных мер по возврату заложенного имущества. Вам наличие уголовного дела не принципиалльно. Шансы очень высокие.

  • 27 января 2009 в 15:30 • #
    Жанна Сабеева

    Я думаю можно обжаловать решение суда. По ничтожности сделки срок 1год.

  • 27 января 2009 в 15:34 • #
    Владимир Аверин

    Вы имеете в виду оспоримость сделки или все таки по ст. 168 ГК.?

  • 27 января 2009 в 15:31 • #
    Жанна Сабеева

    Необходимо больше информации.

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?