Перерегистрация ООО в 2009 году
29 января 2009 в 21:53

Перерегистрация ООО в 2009 году

Грядет перерегистрация всех ООО.
Об этом есть:
здесь http://smolinter.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=224&Itemid=63

и здесь http://smolinter.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=230&Itemid=63

В связи с этим вопрос: есть у кого устав ООО в новом виде? Буду благодарен за ссылки

215
Комментарии (15)
  • 30 января 2009 в 07:57 • #
    Наталья Б

    Скорее всего еще будут изменения в ФЗ об изменениях.

  • 1 февраля 2009 в 23:33 • #
    Станислав Солнцев

    какие например?

  • 2 февраля 2009 в 07:36 • #
    Наталья Б

    Например, заключение сделки по переуступке долей, мне кажется возлагать на нотариусов процедуру уведомления налоговой излишне, а списки участников - это опять дополнительная работа для бухгалтеров,
    и, если вспомнить историю, то последнюю перерегистрацию продляли 3 раза.

  • Цена договорная

  • 30 января 2009 в 08:24 • #
    Евгений Новиков

    Дак рано еще. Ну не хотите сами заниматься, попозже в инете появится.

  • 30 января 2009 в 08:51 • #
    Евгений Юнкин

    В любом случае, до лета еще появятся подзаконные акты с более подробными разъяснениями по данным изменениям.

  • 30 января 2009 в 09:36 • #
    Навруз Одинаев

    я в данный момент занимаюсь регистрации нового ООО и что через несколько времени нужно будет перерегистрировать... пожалуйста и мне новый устав...

  • 30 января 2009 в 09:43 • #
    Навруз Одинаев

    новые изменение касаются в основном Обществ с несколькими участниками..
    А что с ООО у которого один учредитель?

  • 30 января 2009 в 10:00 • #
    Виталий Шевцов

    Мы тоже не занимались. Сделали наброски. Читал изменнения внимательно, но один раз. Сложностей с составлением нового Устава пока не вижу, но есть текущая работа.
    Думаю, что Евгений Юнкин прав, надо ждать подзаконных актов.

  • 30 января 2009 в 15:47 • #
    Наталья Грабуздова

    Коллеги, с некоторых пор лишена СПС Консультант+, подскажите где сказано о том, что уже зарегистрированные ООО должны проходить перерегистрацию?

  • 30 января 2009 в 16:27 • #
    Елена Клепалова

    Статья 5 ФЗ "О внесении изменений в часть первую ГК РФ и отдельные законодательные акты РФ" №312 - ФЗ

  • 1 февраля 2009 в 23:33 • #
    Станислав Солнцев

    с 1 июля кажется, срок дан на изменения до 1 января 2010 г

  • 2 февраля 2009 в 10:28 • #
    Наталья Грабуздова

    Спасибо!

  • 30 января 2009 в 20:05 • #
    Оксана Балахонова

    Коллеги, если я правильно поняла, прочитав изменения, то до 01.07.09 регистрируем в прежнем порядке, а потом вносим изменения в документы?

  • 1 февраля 2009 в 23:34 • #
    Станислав Солнцев

    Ну и потом регим уже в новом виде. То есть с 01.07.2009 г. ФНС будет уже требовать "правильные" документы

  • 2 февраля 2009 в 16:39 • #
    константин гиляшов

    Я решил ради интереса спросить о регистрации с новым уставом, чтобы не выносить изменения с 01.07.09 - посмеялись хорошо!


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008