Переуступка прав по мировому соглашению!
6 апреля 2009 в 07:02

Переуступка прав по мировому соглашению!

Подскажите пожалуйста можно ли переуступить права по утвержденному судом мировому соглашению и на основании какой правовой нормы?

1188
Комментарии (3)
  • 6 апреля 2009 в 08:22 • #
    Юлия Иванова

    можно, если обязательво, которое переуступается, неразрывно не связано с личностью кредитора. см. ст. 382-390 ГК РФ. по сделке - уступка права требования (цессии).

  • 6 апреля 2009 в 11:44 • #
    Елена Жигалова

    спасибочки:)

  • 6 апреля 2009 в 13:11 • #
    Андрей Кривачев

    Не могу согласиться - переуступка возможна не всегда. например по мировому признается за одной стороной право собственности, другая выплачивает компенсацию. право собственности до момента гос. регистрации считается не возникшим, но переуступить его нельзя

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?