Подскажите по срокам нахождения в собственности квартиры при...
11 апреля 2009 в 18:20

Подскажите по срокам нахождения в собственности квартиры при сносе дома и предоставления нового жилья

Профессионалы, я в не определенности.. при сносе домов и предоставлении нового жилья в этом же районе, имеет ли значение срок нахождения в собственности квартиры?! если да, то подкрепите это пожалуйста документом)

495
Комментарии (6)
  • 11 апреля 2009 в 20:46 • #
    ХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХ

    для чего смотря?

  • 12 апреля 2009 в 00:22 • #
    Оксана Воронкова

    сколько лет квартира должна находиться в собственности чтобы, при сносе дома дали новую

  • 12 апреля 2009 в 08:34 • #
    Евгений Филиппов

    Если вы имеете ввиду:-Статью 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий. То граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. А если нет, то руководстуйтесь ст.32 Ж.К. РФ!!!

  • 12 апреля 2009 в 21:08 • #
    ХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХ

    час , минута не важно... Вы собственник, у Вас жилье изымается путем выкупа.....

  • 12 апреля 2009 в 21:41 • #
    Инна Лучинина

    В 1985 году снесли мой дом под строительство клуба.Повезло только мне.Все остальные дома оставили,хотя землю у них отобрали.Начали разговор о сносе, пусть быстрей сносят и дают что-то.Требуйте также отдельного дома и компенсации. Нам тогда дали за дом квартиру в двух проекциях и компенсацию 1200 рублей, можно было ещё один дом купить.В доме том мы прописаны были 5 лет, самое главное быть там прописанным.Как только пошёл разговор о сносе, я успела выйти замуж и прописать мужа, получилось больше дали жилплощадь.Сестра не поверила, что дом будут сносить, выписалась и вышла замуж.А то бы и её семье дали жильё.Теперь дуется на меня.Мама тоже тогда выписалась.Там никто тогда не жил, нас с мужем пугали, выписывайтесь-скоро дом снесут.Мне было 20 лет.А я не выписалась, а ещё и мужа туда прописала за 1 год до сноса.

  • 13 апреля 2009 в 12:56 • #
    Оксана Воронкова

    спасибо))


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008