представительство и третьи лица в деле
25 декабря 2009 в 21:31

представительство и третьи лица в деле

Ответчиком в деле является организация, третьим лицом — должностное лицо этой организации. Ответчик выдает третьему лицу доверенность на представление своих интересов в суде.
Могут ли совпадать в одном лице третье лицо и представитель ответчика? Если нет, то на какую норму закона следует сослаться?

618
  • Тема закрыта
Комментарии (3)
  • 27 декабря 2009 в 19:23 • #
    Зиновий Найман

    Конечно может, например руководитель организации действующий от имени руководимой организации. Те же права могут быть выданы представителю представляющие права как организации так и третьего лица. Важно что бы об этом было написано в доверенности, при этом доверенность на представление интересов третьего лица если он выступает как частное лицо должна иметь нотариальное заверение.

  • 27 декабря 2009 в 21:11 • #
    Анастасия Порохова

    я поддержу Зиновия, но в суде я, например, использую аналогию норма ст.184 ГК РФ о коммерческом представительстве, которое допускает возможность прдставления двух сторон одновременно.Пока возражений со стороны суда не было. Если у Вас сложна ситуция, когда заведо явная аффелированность, надо ссылаться на джругие нормы. если обрисуете проблему, сможем помочь

  • 27 декабря 2009 в 21:28 • #
    Инна Пузракова

    В нашем случае иск подан на действия работника организации, и этот работник привлечен в качестве третьего лица, и вот ему (этому работнику) организация и выдала доверенность.

  • Гидроизоляция

    Цена: 500 руб.


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008