Приобритение и продажа акций ФГУП???
30 марта 2009 в 10:24

Приобритение и продажа акций ФГУП???

ФГУП владеет 100% акциями ЗАО, ЗАО желает продать часть этих акций другому ЗАО. Является ли процедура продажи акций рпинадлежащих ФГУП какой то особенной, отличной от такой же сделки. но с акциями не ФГУП???
Заранее спасибо!

505
Комментарии (1)
  • 30 марта 2009 в 11:23 • #
    Евгений Мещеряков

    Артем!

    Пункт 2 статьи 18 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ":

    Государственное или муниципальное предприятие не вправе продавать принадлежащее ему недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственного общества или товарищества или иным способом распоряжаться таким имуществом без согласия собственника имущества государственного или муниципального предприятия.

    Пункт 1 статьи 23 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ":

    Крупной сделкой является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения унитарным предприятием прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более десяти процентов уставного фонда унитарного предприятия или более чем в 50 тысяч раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда.

    Пункт 3 статьи 23 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ":

    Решение о совершении крупной сделки принимается с согласия собственника имущества унитарного предприятия.

    адвокат Е. Мещеряков

    e-mail: #
    skype: defensor2004
    http:// www.ak180.ru/
    телефон (мобильный): 8-905-904-45-69
    телефон (стационарный): 8-384-2-36-35-53

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?