приватизация квартиры

приватизация квартиры

Добрый день господа. В 2011 году министерство обороны по договору соц. найма предоставило военнослужащему и членам его семьи квартиру в бессрочное владение и пользование для проживания в нём. В дальнейшем Наниматель развёлся со своей женой и выписался из данной квартиры. Могут ли жена с детьми претендовать на дальнейшее пользование данной квартирой, в том числе и решать вопрос о приватизации жилья? Муж при выписке дал нотариальное согласие на передачу квартиры в собственность членам своей семьи на условиях по их усмотрению. Спасибо.

421
Комментарии (6)
  • 21 мая 2015 в 22:09 • #
    Роман Ильичёв

    Статья 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда РФ" Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

  • 21 мая 2015 в 23:10 • #
    Александр Суродеев

    А в чем сомнения? Конечно.

  • 22 мая 2015 в 08:57 • #
    Николай Бурлаков

    возникает вопрос как супруг мог дать согласие на передачу объекта в собственность, если он фактически принадлежит министерству обороны...как я понимаю порядок приватизации, он имел право отказаться от участия в оформлении прав собственности в пользу зарегистрированных там лиц, если последние не участвовали ранее в приватизации.,+ для объективной оценки, необходимо ознакомиться с условиями договора соц. найма...хотя лично представлял интересы в процессе приватизации служебного жилья (а это по сложнее задача)-успешно, только процесс занял около года, по средством судебных тяжб...

  • 22 мая 2015 в 16:57 • #
    Алексей Манкевич

    Но нотариус же удостоверил! (???) Значит мог! Правда, вероятней он удостоверил отказ от приватизации. Проблем с приватизацией не вижу.

  • 22 мая 2015 в 15:17 • #
    Елена Макеева

    Что в договоре? Каков статус жилья?
    Подобный вопрос обсуждался уже год-два назад, поищите на сайте.

  • 23 мая 2015 в 09:35 • #
    Мария Толмачева

    Действительно, мало вводных данных. Разрешение бывшего мужа на получение в собственность -странно. Ему, как военнослужащему, МО не будет больше предоставлять жильё. Нет, домысливать можно сколько угодно. Требуется прочитать договор соцнайма.


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008