Приватизация квартиры без ордера
27 апреля 2015 в 14:19

Приватизация квартиры без ордера

Добрый день. Женщина была прописана в муниципальной квартире, имела ордер на вселение. Прописала еще двоих человек, ее родственниками они не являются. После этого выписалась и через пару лет умерла. Теперь двое прописанных решили приватизировать квартиру, обратились за заключением договора соцнайма. Устно им было предложено поискать доказательства родственной связи с первоначальным нанимателем.
Есть ли возможность при таких обстоятельствах заключить договор соцнайма через суд?
Заранее Спасибо!

519
Комментарии (8)
  • 27 апреля 2015 в 20:45 • #
    Олег Шорохов

    хлопотно очень... но можно...

  • 27 апреля 2015 в 22:13 • #
    Андрей Вертипрахов

    не реально, у них нет оснований там находится.

  • 28 апреля 2015 в 00:04 • #
    Людмила Евтушенко

    С нормой ч. 1 ст. 69 ЖК знакомы? Изучайте практику её правоприменения.

  • 28 апреля 2015 в 16:22 • #
    Сергей Чайковский

    и ч.1 ст.70 жк

  • 28 апреля 2015 в 09:08 • #
    Олег Шорохов

    кстати, не мешает указать год вселения....

  • 28 апреля 2015 в 12:06 • #
    Вячеслав Мальцев

    08.2004

  • 28 апреля 2015 в 16:42 • #
    Валерий Егоров

    Дополнительно к ст.69-70 ЖК РФ почитайте пункты 24-25, 29 - 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Основания есть бороться, но уже в помощью адвоката.

  • 28 апреля 2015 в 19:09 • #
    Светлана Ильинова

    Во-первых, зачем вам заключать договор соц. найма? Для приватизации он абсолютно не нужен. Во-вторых, ордера если нет, то можно взять справку о его отсутствии. Берите остальные справки и подавайте в жил. фонд. Там будет ясно, если откажут, то в судебном порядке будет добиваться.


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008