Приходный кассовый ордер.
3 января 2009 в 19:26

Приходный кассовый ордер.

Всех с наступившим!
Подскажите пожайлуста может приходник иметь норна типа «01-0109» или «01-01/09»?
И еще: если выписывает ИП, то ставится только подпись кассира или глав.буха тоже?

224
Комментарии (18)
  • 4 января 2009 в 10:28 • #
    Анна Александрова

    Подпись на приходнике ставится только кассира независимо от правовой формы, вномер приходника может быть какой угодно, это зависит от программы в которой работает бухгалтерия данного ИП

  • 6 января 2009 в 18:34 • #
    Александр Герасимов

    Большое спасибо!

  • 6 января 2009 в 19:32 • #
    Оксана Валиуллина

    Я полностью согласна,с ответом,но хочу добавить, что на документе такого образца должна быть финансовая печать.

  • 7 января 2009 в 00:12 • #
    Александр Герасимов

    Что значит "финансовая"? Подойдет обыкновенная печать ИП, где указанно ФИО ИП, ИНН и ОГРИП?

  • 6 января 2009 в 23:49 • #
    Станислав Солнцев

    Что значит финансовая печать? Чем это установлено?
    К тому же, если мне память не изменяет, то БСО подлежать прошивке и нумерации типографским способом и внесением "диапазона" в списки ИФНС? типа как ККМ

  • 7 января 2009 в 00:13 • #
    Александр Герасимов

    Приходник не является БСО.

  • 12 января 2009 в 19:54 • #
    Роман Романченко

    А кассовый чек при БСО обязателен или без него это не считается расходным документом???

  • 12 января 2009 в 20:02 • #
    Александр Герасимов

    Если Вы имеете ввиду бланк строгой отчетности, то он выдается когда отсутствует кассовый аппарат ВМЕСТО кассового чека.

  • 12 января 2009 в 22:41 • #
    Роман Романченко

    Простите я имел ввиду прикодно-кассовый ордер а не бланк строгой отчетности, дело в том что есть практика ВС по этому поводу , я пока не нашел

  • 13 января 2009 в 09:46 • #
    Александр Герасимов

    Большинство коллег Выдают только приходники, я в их числе, пока все удачно. Если найдете практику, дайте знать пожайлуста.

  • 13 января 2009 в 14:31 • #
    Роман Романченко

    Окей

  • 13 января 2009 в 14:02 • #
    Юлия Иванова

    Уважаемые коллеги. с мая действует несколько другой порядок применения ККМ при оказании услуг населению! смотрите здесь: http://www.gazeta-yurist.ru/consult.php?i=8

  • 13 января 2009 в 18:47 • #
    Александр Герасимов

    Спасибо! Прочитал, очень интересно!
    Поговорим на эту тему?

  • 14 января 2009 в 11:37 • #
    Юлия Иванова

    да, конечно!

  • 14 января 2009 в 13:02 • #
    Александр Герасимов

    Насколько я понял сейчас достаточно заказать БСО в любой типографии, а так же необходим журнал учета БСО, каковы требования к этому журналу? А журнал кассира нужет?
    Извиняюсь, просто это не мой профиль и я ноль в этом вопросе.

  • 14 января 2009 в 13:21 • #
    Юлия Иванова

    можно в типографии заказать, можно в электронном виде вести или самому разработать и распечатывать. но соответственно прошнуровать, пронумеровать, хранить в сейфе или специальной недоступной для других комнате. с учетом п. 3 Положения о котором писала, разрабатываете сами форму такого БСО.
    Прошу Вас повторить письмо, которое было Вами направлено мне, потому как я его удалила по неосторожности вместе с другими.

  • 14 января 2009 в 13:40 • #
    Александр Герасимов

    А журнал учета? Журнал продаж?

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?