Работадатель и служба занятости населения
26 ноября 2008 в 15:45

Работадатель и служба занятости населения

Уважаемые юристы, обязан ли работодатель предоставлять информацию в службу занятости населения, о наличии вакантных рабочих мест при их наличии?

265
Комментарии (8)
  • 26 ноября 2008 в 16:47 • #
    Vitaliy Haupt

    В Германии - да, в России - не знаю.

  • 26 ноября 2008 в 22:20 • #
    Сергей Иванов

    в Украине - да

  • 27 ноября 2008 в 04:55 • #
    Павел Черноморов

    Перечнь сведений подлежащих обязательному и РЕГУЛЯРНОМУ направлению в службу занятости населения предусмотрен ч.3 ст.25 Закона "О занятости населения в Российской Федерации", текст которой привожу полностью.
    Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:
    сведения о применении в отношении данной организации процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
    информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
    Вышеприведенное законоположение необходимо применять с учетом требований ч.1 ст.12, ч.1 ст.15 этого же Закона.
    Удачи.

  • 27 ноября 2008 в 06:44 • #
    Анастасия Буляткина

    Читала закон "О занятости населения" Хочу подтверждения... В Российском законодательстве противоречие в НПА явление более чем распространенное! Спасибо!

  • 27 ноября 2008 в 07:29 • #
    Павел Черноморов

    Анастасия! Какое еще подтверждение нужно если в законе сказано о необходимости ежемесячного направления информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей).
    Кроме данного Закона, в данной сфере есть еще ТК РФ и подзаконные акты (федеральные и региональные). В интернете все в этой части имеется.

  • 27 ноября 2008 в 09:36 • #
    Александра Перелыгина

    Если работодатель ИП, то нет. Если юридическое лицо, то обязан в соответствии со штатным расписанием, если имеются свободные штатные еденицы

  • 28 ноября 2008 в 09:52 • #
    Анастасия Буляткина

    Работодатель ИП, но в законе "О занятости населения в Российской Федерации" сказано, что исполнять нормы данного закона должны исполнять все работодатели не зависимо от формы собственности, ДА?

  • 27 ноября 2008 в 13:52 • #
    Бахтияр Сманов

    В Казахстане. ДА


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008