раздел совместно нажитого имущества, аллименты и опека над...
11 декабря 2008 в 18:41

раздел совместно нажитого имущества, аллименты и опека над ребенком

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, дело в том что 3 месяца назад состоялся бракоразводный процесс между супругами имеющими несовершеннолетнего ребенка, предворительно было заключенно мировое соглошение о воспитании ребенка его алиментах и с кем он будет проживать. В соответствии с соглашением, малолетний ребенок оставлен с матерью и отец не должен препятствовать маме ребенка свободно передвигаться в любую точку мира, так же обоюдно выданны доверенности на ребенка и согласованны вопросы когда отец может общаться с ребенком. Установленны аллименты в твердой денежной сумме. По прошествии непродолжительного времени назрел вопрос о разделе совместно нажитого имущества, и пересмотра размеров алиментов и порядка общения с ребенком.
Мама планирует перебраться в связи с работой в другое государство, в котором ей предоставляют рабочую визу. Возможно ли в такой ситуации решение суда не в пользу мамы? Уменьшение суммы алиментов? И в каких долях будет произведен раздел имущества, если сумма иска составляет 6130000, а на момент нахождения мамы в браке у нее была зар пл. 3500 и всё имужщество оформлялось на супруга, включая квартиру в которой прописан ребенок и автомобили, которые были проданны в браке но без ведома супруги, есть визы прибытия и отбытия в разные страны на данный момент.

182
Комментарии (7)
  • 11 декабря 2008 в 21:17 • #
    Наталья Биджиева

    Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты платятся ребенку, а не матери, если иное не придусмотренно брачным договором.

  • 11 декабря 2008 в 21:45 • #
    Галина мерзлякова

    брачного договора не было. просто вопрос в том что, может ли быть занижен размер алиментов в минус от ранее оговоренной суммы в соглашении, и есть запрос в банки по кредитной истории в которой ответчик указывал свою должность, и зарплату., обстоятельства с местом работы не изменились и с должностью тоже, повысилась зар плата, которая теперь начисляеться ему в проценте от зделок.

  • 11 декабря 2008 в 21:58 • #
    Наталья Биджиева

    на одного ребенка может выплачиватся 25% всего вида дахода.

  • Ремонт диванов на дому

    Цена договорная

  • 11 декабря 2008 в 23:32 • #
    Наталья Грабуздова

    В дополнение к вышесказанному - за проданную без согласия супруги квартиру можно потребовать денежную компенсацию, а то и вообще признать сделку купли-продажи недействительной. И как ее вообще продали с прописанным в ней ребенком?

  • 12 декабря 2008 в 10:39 • #
    Самвел Суренович Багдасарян

    Совместо нажитое имущество будетразделено в равных долях. При этом заработк каждого супруга или кто является титульным собственником значение иметь не будет.

  • 12 декабря 2008 в 16:08 • #
    Галина мерзлякова

    Квартиру, уважаемые коллеги не продали, препятствуют проживанию в ней мамы с ребенком. Пока мама отсутствовола в России, без ее согласия продали 2 семейных авто, оформленных на супруга, но пользовались ими супруги поочередно. Причем автомобили были зданы в счет покупки другого автомобиля выше стоимостью и классом и оформленны на другого человека. Будет ли доказательством то что супруга не была поставленна в известность о продаже и согласия не давала, наличие виз влета и вылета в др государство?

  • 13 декабря 2008 в 02:08 • #
    Самвел Суренович Багдасарян

    Конечно будет. такая сделка может быть оспорено и имущество истребовано.

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?