Размещение рекламы на фасаде дома
14 сентября 2011 в 09:44

Размещение рекламы на фасаде дома

ООО, имеющее в соб-ти нежилые помещения на первом этаже многоквартирного дома, разместило на фасаде этого дома свою рекламу.
Администрация города вынесла предписание о демонтаже рекламы, на основании ч. 10 ст. 19 Фед. закона от 13.03.2006 № 38_ФЗ «О рекламе», п. 10.1 Правил распространения наружной рекламы и информации в г. Новосибирске, принятых решением гор. Совета от 25.10.2006 № 372. Либо требуют заключить договор на размещение рекламу с Администрацией города, при этом согласовать размещение реламы с ТСЖ дома. Законно ли их требование?
Согласно Федеральному закону от 27 сентября 2009 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 Федерального закона «О рекламе» если для установки рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то документом, подтверждающим согласие собственников помещений в данном доме, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Далее необходимо заключить договор на размещение рекламы — но ведь не с Администрацией города, а тогда с кем?!
Помогите, пожалуйтса, разобраться в сложившейся ситуации

847
Комментарии (0)

Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008