Смена единственного участника и Генерального директора...

Смена единственного участника и Генерального директора одновременно

Добрый день! У меня уточняющий вопрос. Не будет ли проблем с ФНС в случае, если мы одновременно будем менять единственного участника и генерального директора ООО (в одном лице) на другого единственного участника и ген.директора (в одном лице). При этом будем подавать:

  • решение старого участника о продаже доли;
  • решение нового участника о смене ген.директора и утверждении новой редакции устава;
  • форму 13,14 будет подписывать новый директор.
    Заранее спасибо за ответ.
1384
Комментарии (18)
  • 16 мая 2009 в 17:53 • #
    Павел Гальченко

    "- решение старого участника о продаже доли;"
    А это вообще зачем ?
    Можете объяснить ?

    Не должно, но у налоговой бывают свои заморочки.

  • 16 мая 2009 в 18:03 • #
    Анна Штейн

    Спасибо за ответ, Павел. "решение старого участника о продаже доли" - документ, на основании которого осуществляется уступка доли, его реквизиты вписываются в договор купли-продажи доли. Возможно, это лишний документ, но по устояшейся практике подаем его в подобных случаях.

  • 16 мая 2009 в 18:09 • #
    Павел Гальченко

    То есть вы считаете, что без этого документа нельзя отчудить долю?
    Ну что ж, тогда плодите дальше эту глупую практику.

  • 16 мая 2009 в 18:12 • #
    Анна Штейн

    Нет, я прекрасно осознаю, что данный документ не является обязательным для отчуждения доли. Еще раз спасибо.

  • 20 мая 2009 в 13:56 • #
    Роза Зиннатуллина

    весь пакет документов подается для того чтобы исключить "рейдерство" :)))

  • 20 мая 2009 в 15:10 • #
    Павел Гальченко

    А в чем тут будет исключение рейдерства ?:)
    Вы думаете что в данном случае невозможно нарисовать подписи участников в протоколе?
    Или все же связи с ":))" на это следовало просто улыбнуться ?:)))

  • 26 мая 2009 в 18:01 • #
    Роза Зиннатуллина

    на самом деле ,я сама, придерживаюсь точки зрения ,что - "рейдеры далеко не глупые люди и документы подготовят от и до!" :)

  • 19 мая 2009 в 13:09 • #
    Ирина Печурина

    Возникает вопрос: каким образом ваш новый участник будет принимать решение о смене дир, если вы его еще не зарегистрир????

  • 19 мая 2009 в 21:47 • #
    Павел Гальченко

    Настоятельно рекомендую внимательно почитать ст. 21 Закона об ООО а именно с какого момента лицо приобретшее долю будет осуществлять права и обязанности участника общества.

  • 20 мая 2009 в 19:36 • #
    Ирина Печурина

    Я действительно не права, признаю свою ошибку. Причем подобную процедуру оформляла не раз.

  • 20 мая 2009 в 19:41 • #
    Павел Гальченко

    ничего страшного , все мы можем ошибаться и всё невозможно запомнить :)

  • 19 мая 2009 в 17:43 • #
    Ольга Давтян

    Был похожий случай, но с несколькими участниками.
    В протокол включили уступку долей новым участникам и смену ген. директора, но подписали его старые участники.
    В налоговую заявление подавал новый ген.директор, всё прошло без проблем.

  • 19 мая 2009 в 21:51 • #
    Павел Гальченко

    Ну если у вас избирали ГД старые участники, на момент когда общество уже было извещено об уступки доли, то я бы при проверки документов сказал бы что ВАШ ГД избран не правомочно. Если же вы просто протоколом одобрили отчуждение дальнейшем, то ГД избран правомочно, но вы совершили действия которые никак не относятся к компетенции ОСУ ;) последствия сами можете представить.

  • Цена договорная

  • 19 мая 2009 в 23:44 • #
    Ольга Давтян

    абсолютно с Вами согласна, ведь новые же участники подписывали протокол.... попутала что-то... сошлюсь на заработанность:)

  • 19 мая 2009 в 22:28 • #
    Оксана Грикевич

    Все верно. Если в документах не будет ошибок и описок, проблем быть не должно.

  • 20 мая 2009 в 13:59 • #
    Роза Зиннатуллина

    согласна на все 100%
    на днях только забрала готовые документы по аналогичному делу )

  • 24 мая 2009 в 01:22 • #
    В а ш Правоведъ

    отмечу правоту Гальченко о лишнем документе, а никчемная практика эта сложлась благодаря нотариусам...

  • 5 июня 2009 в 18:52 • #
    Анна Штейн

    Спасибо большое всем за ответы! Подали документы на регистрацию, ждем результата.

  • Ремонт диванов на дому

    Цена договорная


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008