субподрядчики в государственном контрате

субподрядчики в государственном контрате

Подскажите пожалуйста, есть какие ни будь ограничения по привлечению подрядчиком, являющимся стороной в исполнении государственного конракта, к исполнению контракта субподрядчиков, если это ограничение не оговорено в самом контракте. Может есть какие ни будь статьи законов?

196
Комментарии (3)
  • 9 июня 2009 в 09:44 • #
    Алексей Сидоренко

    В ст. 704 ГК РФ указано, что "если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами". Соответственно, если у вас в контракте указано, что подрядчик обязаны выполнять работу лично - своими силами и нет упоминания о праве подрядчика привлечь к выполнению работ третьих лиц - субподрядчиков, то подрядчик не вправе этого делать.

  • 9 июня 2009 в 10:19 • #
    Вадим Багринцев

    Как указал Алексей, ограничение может быть только одно - если в контракте прямо указано, что подрядчик обязан выполнять работу лично. (см. ст.706 ГК )

  • 9 июня 2009 в 10:45 • #
    Сергей Вербицкий

    На практике список субподрядчиков нередко утверждается госзаказчиком при согласовании конкурсной документации, в т.ч. текста договора с выигравшим конкурс лицом


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008